Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Цивилизация 4
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
demo_horse
А кто-нибуть уже играл в Civilization 4 ?
Вчера поставил, запустилась, что для версий 1.0 уже достижение. Сейчас играю русскими в 1948, построил атомную бомбу (тактической нету, есть только один вид - ICBM). Игра классная, мне очень понравилась вот только глюки есть, с интерфейсом проблемы, скорость ставится в начале игры и в процессе её не сменить (по крайней мере я не нашёл где). Но в целом игра выглядит законченной.
Правила изменились, по сравнению с 4-й правила 1-х трёх частей выглядят правилами одной и той же игры. Исчезли Атака и Защита, теперь есть только одна "Мощность", но зато у некоторых юнитов (конные, танки, вертолёты) есть черта "не прибавляет защитных бонусов от городов и местности", так что чисто наступательные юниты остались. Появились религии, социки (как в Альфа Центавре) и куча новых элементов.
Это действительно новая, захватывающая игра, заставляющая просиживать ночи за компьютером. Правила намного усложнились, но чувствуется дух великой Цивы.
/|uk
Я не играл ни в одну из цивилизаций, наверное просто у меня тогда не было компьютера, когда все в неё играли =) Говоришь интересная, а как на счёт лицензии и перевода или она только пиратка?
demo_horse
У меня лежит DVD-образ лицензии, а так есть к ней крак (no-DVD). А зачем перевод ? В Циве понятно всё без слов smile.gif
Johan Smulke
Так значит игра не опопсела и дух-таки сохранился? Пойти купить чтоли =)
demo_horse
Дух игры полностью сохранился, игра нисколько не опопсела.
Ylffko
Качаю потихоньку... правда, дух первой цивы невозможно сохранить... разве что насильно припаять к этой первой большущий аддон.
Adept X
По-моему четвертая цивилизация - это перебор. По-моему в таких играх трехмерность лишняя, она лишь добавляет неудобств и отвлекает от размышлений. Но все равно как нибудь сыграю.
ZX_Bkmz
Цитата: (Adept X @ 05.11.05 - 22:35)
По-моему четвертая цивилизация - это перебор. По-моему в таких играх трехмерность лишняя, она лишь добавляет неудобств и отвлекает от размышлений.
[right]*[/right]


На мой взгляд эта игра будет гораздо лучше и красивее, чем тупая CIV III. Пока я не посмотрю четвёртую CIV'ку буду играть в первую часть  smile.gif , она пока гораздо лучше чем все остальные.
fclm
А какие для нее системки???
Ylffko
Да ну... трёхмерность, тормоза... Ничего кардинально нового со времён первой части, тока мелочи.
Executor
Увы Civ4 ещё не видал... Но пока играюсь дома/по инету/PBEM в Civ3 Conquests...

3D рулит, 2D маст дай tongue.gif

Цитата: (Skaarj.13 @ 13.11.05 - 00:15)
Да ну... трёхмерность, тормоза...


У кого как... smile.gif Просто признайся, что не хочешь/не можешь сделать апгрейд... wink.gif

Цитата: 
Ничего кардинально нового со времён первой части, тока мелочи.


Ну не скажи, со времён Civ1 многое поменялось...
Ylffko
Апгрейднул видеокарту, лаги исчезли)) 2D рулит... 3D аля изометрия почему-то раздражает, а выкрутишь камеру до состояния "плоскость" - кайф, ностальгия.
Но все равно не радует. То есть вообще. И не поймёшь, почему...
D.Backstab
Народ! Купил, поставил - не идет! Даже не грузится! Это из-за чего может быть? ДиректИкс 9 ей так уж позарез нужен?
Executor
А что у тебя DX9.0c не стоит? Ставь! И лучше WinXP SP2 в придачу... Плюс новые дровишки на видео... Ну и прочти системные требования, может у тебя видюха каканить древняя 1 меговая или ещё что... smile.gif
Nazarik
4я цивилизация -- ВЕЩЬ!!!

Сыграл уже за Индию на сложности Принц и за арабов на сложности Монарх. КРУТО!!! smile.gif
Сейчас играю за Рим на сложности Император, довольно тяжело. А впереди ещё два повышения сложности, но думаю, победить будет нереально. А перегружаться по 100 раз на ход я не люблю.

Самое главное -- играть очень интересно до самого конца, противники не отстают и душат, душат, душат. На меня сейчас Наполеон, подлюка, войной пошёл. Тяжело реально. smile.gif

О! Как они сделали портреты лидеров -- просто фантастиш!!! smile.gif
Я обхохотался просто. Наполеон с нервным лицом под безумные перевирающиеся звуки французского гимна -- малайцы!! А лидер арабов Саладин с лицом Усамы Бен Ладена -- вообще восторг!

То, как они изменили правительства и религии, заслуживает всяческих похвал. Вообще полезных изменений целая туча. Графика очень красивая, музыка -- супер! Сбалансированность разных народов на высоте. Даже в мелочах сплошные плюсы. Наконец-то сменили символы производства -- непонятные щиты на вполне естественные молоточки. Щиты меня с 1й цивилизации смущали. Откуда они их надыбали, кто знает?

В общем, игру нисколько не испортили, наоборот -- по сравнению с Цив 3 Конкюест, в которую я играл прямо перед 4й, сплошные плюсы.

Всем стратегам -- привет! smile.gif
Gihangir
Как ?! Уже вышла ?! А я пропустил ? Позор на мои седины ...
Побежал искать.
Ylffko
Как первая цива рулила, так и рулит.
Executor
Вот и я её надыбал... По сравнению с другими частями - совсем другая игра, всё совершенно подругому, остались лишь какието общие основы, не более... Перечислять все изменения равносильно цитированию всей цивилопедии... Пока играюсь...
Adept X
Вчера мне дали игру. Установил. Крайне не понравилось. Просто ужас. 3 цивка - рулезззззз!!!!!!! tongue.gif
Golden
>> Nazarik:
Хватит!!! Мне уже слюну дивать некуда! Я б купил, а чё толку комп не потянетsad.gif Надеюсь как с Петькой пятым не получиться?
Executor
Не рекомендую игру ставить обладателям всяких FX5200 и т.п. карт, будет тормозить... Лучше как минимум FX5700/R9600 для игры, иначе будете любоваться тормозами...
Извратился и запустил игру на RivaTNT PCI, жутко тормозила, к тому же земли не было видно, горы, реки, деревья есть, а вот обычное земельки нету... smile.gif
Вообщем видюху получше для игры желательно...
Nazarik
Цитата: (Adept X @ 25.12.05 - 20:32)
Вчера мне дали игру. Установил. Крайне не понравилось. Просто ужас. 3 цивка - рулезззззз!!!!!!! tongue.gif
[right]*[/right]


Может и аргументы какие-нить найдутся?
Типа, не слабо описАть, что конкретно не нравится?
Графика подтормаживает или ваще игра не запускается?

А то довольно тяжело понять что-нить об игре по заявлениям типа: "А мне всё пофиг, я крестики-нолики люблю, вот это стратежка -- рулезззз!!!!  tongue.gif
Ylffko
>> Executor:
Но это при том, что движок не рисует особых красот... да и вообще, почти ничего не рисует!


Нет, если цива не плоская, в неё играть невозможно.
demo_horse
Цитата: (Skaarj.13 @ 28.12.05 - 17:42)
Нет, если цива не плоская, в неё играть невозможно.
[right]*[/right]


Можно проставить клеточки с спокой но играть - всё видно, в смысле как кто ходит - тогда можно камеру и не поднимать.
D.Backstab
Весчь!! В первый раз сел, думал, часок поиграю... ага! Щаз! Просидел всю ночь, опоздал на экзамен, забыл зачётку... Хороша, зараза! Вот только для Дипломатической Победы ролик не сделали, скупердяи! sad.gif А так - очень, очень хорошая игрушка! Сядешь - не слезешь! smile.gif
Executor
С оптимизацией рендеринга им явно надо чтото делать, потому как игрушка сильно грузит ГПУ... Игрушка клёвая, каждый раз играю и чтото новое узнаю...
D.Backstab
Скачай патч с официального сайта: он делает так, чтоб Civ IV чуток быстрее бегала.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.