Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Лаг в бою. ( до и после )
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion > Технические вопросы
tomaz
Доброе Утро всем кто читает данный топикsmile.gif
Уж обратился на ваш сайт от того что без понятия что делать.
Надеюсь Люди знающие - поможете.

Проблема такая : В самой игре - все летает, но только если любой нпц спавниться, или замечает меня ( Т.е. идут чтобы атаковать ) Игра зависает на секунды 2-3. ( Мертво ). во время боя все впорядке, и после того как я убиваю этого самого НПЦ - игра тоже зависает только уже на секунд 5-10. потом все как обычно нормально.
С чем это может быть вобще связано?

З.Ы.
Разбор полетов был следующий -
Дефрагментация Диска
Чистка рестра
Удаление по словам в интернете мещающих програм игре
переустановка с 4х(!!) Образов игры ( без успешно )
Шаманаство с ini файлом ( Настройки звука и пр. ) ( так же в dxdiag.exe )

= 0. как было - так и есть.

системки в порядке.
i7 920
2.5 гб оперы ( 3 гб XP  не видит )
gtx 570.
xp sp3

Единственное что смог предположить - HDD.
Он у меня убитый почти.
Мб при под загрузке виснет ? и такое получается?
Wind
>> tomaz:
Поиск выдает следующее
Цитата: 
1) "Заикания" звука во время битв и исследования местности.
Описание: игра зависает на 5 секунд, когда враг обнаруживает персонажа или тот убивает его.
Решение: Если у вас установлен Vodei Multimedia Processor, то удалите его. Также стоит удалить VobSub...
Если не помогает, переименуйте папку Oblivion/Data/Music/Battle до лучших времен (выхода патча).

Поэтому вопрос такой: игра пропатчена?
tomaz
На счет поиска - извиняюсь.
вот на счет ПРограм - у меня их нет. и про них видел на других ресурсах.

Игру ставил Золотое издание 1.2 и обычный обливион 1.1
и разные версии.

+

В поиске вашем написано про заикание звука ( У меня сама игра встает намертво )
Wind
>> tomaz:
У Золотого Издания версия Version 1.2.0416, а у патчей к нему своя нумерация, поэтому патчить всё равно надо, если разговор, конечно, идёт не про какой-нибудь репак.

Можно попробовать для профилактики установить патчи в следующем порядке:
Патч 1.0 к локализованной версии "Oblivion: Золотое издание" от "1С".
Патч 1.1 к локализованной версии "Oblivion: Золотое издание" от "1С". Комментарии.
Knights of the Nine -- Патч к локализованной версии от 1С. Комментарии.

А потом ещё и Unofficial Oblivion Patch.
tomaz
т.е. если у меня Золотое от 1С с патчем 1.2.0416 - ставить 1.0 и потом 1.1 еще?
Wind
>> tomaz:
Именно так.
tomaz
отпишу позже об успехах и результате.
На данных мне ссылках вами, я видимо не вижу ссылки на скачку?
Лишь коментарии патчей? ( Кроме не офф smile.gif )
Wind
>> tomaz:
А, извиняюсь. Вот тут можно найти прямые ссылки
tomaz
видно перемудрил.
перекачал 2 образа Золотого Издания.
Авторан пишет игра установлена.

Что может помочь?

Откат системы?
Wind
Когда-то подобная проблема была с Трибуналом, дополнением к Morrowind. Решил следующим образом:
Цитата: 
Нужно зайти по адресу C:\Program Files\InstallShield Installation Information (скрытая папка) и удалить директорию, содержащую информацию по установке Tribunal. Посмотреть название нужной папки можно в каталоге реестра (выполнить -> regedit) по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Morrowind.exe. Я также почистил и эту запись, так что не знаю теперь, какое из двух действий приводит к требуемому результату. По идее первое.
farray
Может весь windows уже запорчен, попробуй его переустановить. Мне это всегда помогало. Если не поможет, то точно HDD.
tomaz
Цитата: (Wind0fChange @ 25.06.11 - 18:28)
Когда-то подобная проблема была с Трибуналом, дополнением к Morrowind. Решил следующим образом:

Цитата: 
Нужно зайти по адресу C:\Program Files\InstallShield Installation Information (скрытая папка) и удалить директорию, содержащую информацию по установке Tribunal. Посмотреть название нужной папки можно в каталоге реестра (выполнить -> regedit) по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Morrowind.exe. Я также почистил и эту запись, так что не знаю теперь, какое из двух действий приводит к требуемому результату. По идее первое.


Зашел в данную папку, нету ничего связанного с обливионом . В рестере тоже.
З.Ы.
Зато в спешке смотрев папки - случайно удалил свой JetAudio  blush2.gif

Цитата: (ferray @ 25.06.11 - 19:29)
Может весь windows уже запорчен, попробуй его переустановить. Мне это всегда помогало. Если не поможет, то точно HDD.


Может очень быть, он у меня уже держит работу без формата С больше года.
Но очень много материала для Fl studio и Photoshop.
Формат не будет вариантом.  skull.gif  ( Нет возможности слить все куда-нибудь )


Собственно, Проблема встала другая как я писал - теперь игры нет. но система пишет что она есть.
Как с этим бороться? ( Повторился )
Надеюсь поможете.
Хочется вспомнить давний 2006 когда вышла игра. ТОлько в тот момент играл в неё.

з.ы.ы. Попробую пока  откатить систему ( ? )..
Wind
>> tomaz:
В реестре для поиска нужно использовать ctrl+f. Зайди в директорию HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\ и удали папку Oblivion.

Можно ещё отсюда удалить HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\RADAR\HeapLeakDetection\DiagnosedApplications\Oblivion.exe . В общем с Морровиндом я тогда знатно повозился. Пришлось вычищать все записи реестра (сёрфить реестр с помощью ctrl + f5 по ключевому слову "Tribunal") и в конце концов удалять папку из C:\Program Files\InstallShield Installation Information. Что конкретно помогло - не знаю. Для  Oblivion у меня тоже есть папка: C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{35CB6715-41F8-4F99-8881-6FC75BF054B0}. Там находится setup.exe.
tomaz
Вот Это помогло : HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\ и удали папку Oblivion.

Я в рестре просто мучался с названием Oblivion - и это он не находил.
Удалил папку -  Устанавливаю.
Попробую на счет патчей позже отписать smile.gif

Спасибо!


Прекрасно встали патчи на игру. и не офф тоже.
НО вот с НЕ офф патчем к офф патчу Knight - не запускается.

В сути - проблема осталась.
Виснет при начале боя.

не знаю уже..
format c?

добавлено tomaz - [mergetime]1309055840[/mergetime]
Ответ найден. ( Гуглил просто , без надежды )
Переименовал папку "Battle" по адресу C:\Program Files\Oblivion\Data\Music\battle.

Все ок!.

кошмар.

Спасибо Огромное всем кто помогал и мучался вместе со мной ! )
Wind
>> tomaz:
Ну вот, значит проблема всё-таки со звуком smile.gif В первом ответе в этой теме была цитата с рекомендацией переименовать папку.
tomaz
Видимо я пропустил это. не знаю даже как ! о_О
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.