Поискал по форуму - не нашёл что-бы об этом говорили, хотя странно, вещь неприятная и жутко навязчивая... Если в один контейнер складывать много разных вещей (на самом деле для начала эффекта порой бывает достаточно и 10-15 разных вещей) часть вещей начинает теряться, причём иногда полными связками, иногда по нескольку вещей из связки. Если начинать доставать абсолютно все вещи из контейнера, "затерявшиеся" вещи таки появляются, хотя и не всегда. Возможно ли как-нибудь избавиться от этой чудо фичи? А то контейнеров мало, что-бы хранить в них по 2-3 вещи, по полкам особо не пораскладываешь, ибо одно неловкое движение и все вещи улетают в неизведанном направлении (таки лучше бы оставили физику как в тес3, удобней было). Такая проблема была и в старых, и в новых версиях, сейчас у меня золотое издание 1,2,0416 версии.
>> Pwo:
Это все проделки Сиродильских воров, оснащенных ультрасовременным Радиант АИ. То слюной захлебнутся, то своруют что-нибудь.
Ага, а как только начнёшь всё вытаскивать из сундука - резко подкладывают всё на место. На всякий случай уточню - данная проблема никак не относится к "обновляемым" контейнерам. Что-бы уж совсем не осталось сомнений - такое происходит с абсолютно любым контейнеров в любом приобретаемом доме (на самом деле с абсолютно любым контейнером, просто иначе кто-нибудь опять начнёт доказывать, что всё дело в обновляемости контейнеров). Так же для того, что-бы проблема появилась, совершенно не обязательно ждать, достаточно сложить в один контейнер много разнообразного барахла и не выходя из контейнера часть вещей уже начнёт "теряться".
Не пробовали складывать вещи в большую кучу на пол, или аккуратно раскладывать по полочкам, столикам и подставочкам? Сам я только так и делаю. Мне просто даже никогда не приходило в голову складывать их в сундук. Это единственное, что могу посоветовать.
>> Othernik:
С великим и ужасным Havok'ом аккуратно разложить что-нибудь, например книги, крайне сложно по определению. Да и не только книги. До сих пор с ужасом вспоминаю грохот меча, который застрял в выставочной "витрине" и исполнял какую-то danse macabre. Единственное, что помогало при обстановке жилища - плагин Decorator Assistant.
>> Аданир:
Ну, вероятно у меня не сильно высокие требования к степени аккуратности. Да и складывал я только то, что действительно необходимо. То есть парочку другую красивых, но тяжёлых артефактов, которые не получается постоянно носить с собой, а выбрасывать жалко, потому что он на всю игру может один такой.
Хотя-бы технически кто-нибудь в курсе от чего так получается?
>> Pwo:
Ранее была проблема с переполнением ID предметов при долгой игре, но вроде после какого-то патча пофиксили.
При ошибке с переполнением ИД вещи исчезали навсегда, насколько помню, да и как вы сказали, начиналось это после продолжительной игры, когда сгенерируется достаточно много вещей... Данная проблема же есть с самого начала игры и при разбирании контейнеров вещи _как_правило_ появлялись обратно...
В оригинальной англ. версии не замечал такого. Такое может быть вызвано нарушением целостности игровых файлов, внесением изменений в запускаемый файл, трейнерами или глобальными модами.
Kraulshawn
03.06.11 - 06:56
Кстоати, да! Было такое, но только когда количество положенных в контейнер предметов переходило все разумные пределы. Т.е. исчислялось сотнями штук каждого вида.
Посл такого глюка взять за один раз получалось несколько десятков, например, яблок, потом ящик закрывался иоткрывался заново.
это не самый ппц. глюк с ящком)) у меня как то был хуже) объискал труп потом смотрю ё-моё нету у меня вещей они как то перенеслись на труп автоматически слава обливиону нашел)
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на
эту ссылку.