Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Лучший альбом в вашей жизни
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Музыка
Lord Draren
Собственно смысл темы простой-назвать по вашему мнению самый лучший музыкальный альбом(вне жанров) ну и аргументировать конечно.
Я до сих пор считаю что это Slipknot-Iowa.Ничего более сочного и сильного я еще не слыхал(разве что black bomb может сравниться).
зы.господа модеры поставьте плз пробел после *в*
Mechanical Lover
А смысл в подобном топике? Разброс ответов будет слишком широк, чтобы можно было сделать какие-нибудь выводы. Кому-то нравится панк-рок, а кому-то сонаты Моцарта. Да и сложно назвать какой-то один альбом, насколько я знаю, большинство под разное настроение предпочитает разную музыку, и соответственно лучших альбомов тоже несколько.

Сильно подумав, назову лучшим, пожалуй, альбом группы Lacrimosa - "Inferno", его я слушаю по особо торжественным случаям.
Coffman
Альбом каверов Great Metal Covers 1 - Intergalactic Warlords (2000). Аргументировать мне нечем, наверное, разве что - хорошие каверы на хорошие песни smile.gif
Wind
Лучшим альбомом для конкретного индивдуума может быть только самый удачный альбом его любимой группы, а разброс мнений тут, естественно, огромен.
Eug3ny
Берём усреднённое число альбомов на каждого исполнителя, умножаем на само количество исполнителей в рамках жанра, умножаем ещё на все жанры и поджанры, и после чего получаем количество ответов. А давайте ещё лучше сделаем, и будем спрашивать, кому какая песня нравится, и, ещё лучше, какой отрывок из неё. Вот ведь здорово будет-то.

P.S.: Не терпится увидеть эпические холивары в стиле "собрание композиций Растраповича против последнего альбома Eminem'а".
Kiravar
Pink Floyd - Dark Side of The Moon. Мне здесь над выбором даже думать нечего smile.gif
Pegas216
Rainbow - "Ritchie Blackmore's Rainbow". По-моему, самый недооцененный альбом в творчестве величайшего гитариста всех времен Ричи Блэкмора. Чаще упоминают другие альбомы Rainbow, но, по-моему, именно этот лучший - и в творчестве Блэкмора, да и в творчестве Ронни Джеймса Дио тоже. Прошло уже тридцать лет с момента его выхода, и на каждый трек написано по доброму десятку каверов - даже в жанрах, далеких от хард-рока. Что бы ни говорили, а все же настоящая веха в истории музыки.

Еще отмечу "Live At Pompeii" Pink Floyd (конечно, концертник, но все же). Пусть все говорят про их "The Wall" и "Dark Side of the Moon", а для меня именно этот альбом самый лучший в творчестве флойдов. Его частенько слушаю, когда тяжело на душе - как-то помогает вновь поверить в себя и в музыку.
Kiravar
Цитата: (Pegas216 @ 09.08.09 - 18:53)
Rainbow - "Ritchie Blackmore's Rainbow". По-моему, самый недооцененный альбом в творчестве величайшего гитариста всех времен Ричи Блэкмора. Чаще упоминают другие альбомы Rainbow, но, по-моему, именно этот лучший - и в творчестве Блэкмора, да и в творчестве Ронни Джеймса Дио тоже. Прошло уже тридцать лет с момента его выхода, и на каждый трек написано по доброму десятку каверов - даже в жанрах, далеких от хард-рока. Что бы ни говорили, а все же настоящая веха в истории музыки.

Еще отмечу "Live At Pompeii" Pink Floyd (конечно, концертник, но все же). Пусть все говорят про их "The Wall" и "Dark Side of the Moon", а для меня именно этот альбом самый лучший в творчестве флойдов. Его частенько слушаю, когда тяжело на душе - как-то помогает вновь поверить в себя и в музыку.


У пинк флойд все концерты великолепные. Я не назвал их лишь потому, что мне это показалось немного нечестным.

Rainbow вообще недооцененная группа, как по мне. Согласен с тем, что именно в Rainbow полностью раскрыли свой талант Ричи Блэкмор и Ронни Дио. При всем уважении, работы Блэкмора  в Deep Purple и Дио в Black Sabbath были послабее.
Разве что Блэкмора я бы не назвал величайшим гитаристом всех времен. Как мне кажется, были музыканты намного круче его. Например, Джими Хендрикс.
Кагренак
DEEP PURPLE - Come Hell Or High Water (1994) понравился очень.
Pegas216
Цитата: (Kiravar @ 10.08.09 - 13:12)
Разве что Блэкмора я бы не назвал величайшим гитаристом всех времен. Как мне кажется, были музыканты намного круче его. Например, Джими Хендрикс.


Да, Хендрикс - это святыня, но, к сожалению, не успел он пройти такой же насыщенный и длинный творческий путь как Ричи, поэтому все же сложно судить.

Цитата: (Кагренак @ 16.08.09 - 09:52)
DEEP PURPLE - Come Hell Or High Water (1994) понравился очень.


ИМХО у Deep Purple концертников после 1986 хороших не было - у Гиллана совершенно пропал голос, а Блэкмор все время злой как черт. Вот концерт 1972 года в Дании - это просто сказка. Всем советую.
kazarey
Хм, среди прослушанных мной альбомов, из тех, которые мне по-настоящему нравятся, самое большое влияние на меня оказал "Ураган" Агаты Кристи. На мой взгляд, шедевриальный от дефолтной у уличных гитаристов "Два Корабля" до несколько ироничной песни "Звездное Гестапо", и относящийся к числу тех альбомов, прослушивать которые невнимательно - преступление.) Наверное, именно из-за него я начал весьма интересоваться музыкой
Zer(0)
Выбор был тяжелым. И не смотря на то, что я являюсь большим фанатом творчества шведа Dan Swano, все-таки выбор пал на американцев Agalloch с их дебютником Pale Folklore.
Джорруусс К'Баот
С топикстартером согласен, Iowa - это ураган агрессивных эмоций. А концерт их с одноименным названием - еще более подтверждает, что Слипы - это мощщщщь!
Иннот
Для меня на данный момент это альбом группы Korpiklaani-Spirit Of The Forest.
Бран Сухая Рука
42

На самом деле, какбе, боюсь, что это Bathory - Blood On Ice. Не знаю, почему. Или Estatic Fear - A Sombre Dance. Или Moontower Dan'a Swano... Или Mithotyn - King Of The Distant Forest. В общем, я таки скорее отвечу вам, в чем смысл жизни, чем смогу назвать лучший для меня музыкальный альбом. Разве что 100 лучших.
Повелитель Богов
Альбом Эминема-Encore (2004)
все остальное что слушал привлекает только 3-4 песнями из всего альбома,а в данном ВСЕ треки)
Ozzy Osbourne
Этих альбомов слишком много, но я назвал бы Black Sabbath - Black Sabbath.
pleserge
Бледнолицые НИГГА`дяи-злая сатира.
Абсолютно бешена
Within Temptation - An Acoustic Night At The Theatre. Этот альбом перевернул моё представление о музыке.
Lord Draren
Буквально только что нашел нечто лучше чем Айова.
Katharsis-4 Reich
MiteXXX
Если уж так особенно выделять - пусть будут обе части "The Metal Opera" (Avantasia) ^^

Хорошенький, добротный такой пауэр-метал, да и сюжет оперы не подкачал.
Под спойлером - ссылочки smile.gif
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Kraulshawn
Для меня музыка - это всего лишь фон. Конечно, несколько гигов мр3 на винте у меня есть и радио, как правило, слушаю постоянно, но... не ориентируюсь в этой теме настолько.
Поэтому, пожалуй, поэпатирую местную общественность рокеров и металлистов - назову альбом А. Варум "Зимняя вишня". Я его в 10-м классе наизусть знал, т.к. там где мы с компанией друзей и девушек собирались на вечеринки больше танцевать было не под что.
Dr. YankeeDoodle
>> Kraulshawn:
Цитата: 
поэпатирую местную общественность рокеров и металлистов - назову альбом А. Варум "Зимняя вишня".

О, ёлы-палы, 8 класс, мне очень нравилась тамошняя лирика.))) Собственно, сама песенка "Зимняя вишня" до сих пор доставляет.smile.gif А! Там еще клевая Варум в бюстгалтере на обложке. happy.gif
Бран Сухая Рука
>> Dr. YankeeDoodle:
Любой музыкальный релиз, на обложке котрого есть тян в лифчике или без оного автоматически переходит в ряды лучших альбомов в моей жизни. smile.gif
Coffman
Оп, я подловил себя на вранье. Лучший альбом - не то, что я писал выше. Лучший альбом - это "Load" за авторством группы Metallica (1995). Пусть поклонники выделяют в их творчестве "Master of Puppets"... Мой путь в металл начался именно с того альбома. Под эти песни я в восемь лет скакал вокруг колонок музыкального центра... И только оттуда я знаю все слова до последнего предлога. В общем отметился.)
Аданир
В последнее время меня стало "кидать" от одной музыке к другой, соответственно и любимые исполнители/альбомы меняются, но на данный момент лучших альбома у меня два, оба от Within Temptation: The Silent Force и The Heart of Everything. Не могу их разделить, разве что по тематике или по манере исполнения композиций. А вообще, WT серьезно повлияли на мое отношение к музыке вообще и к металу в частности.
Кинарет
апнуть, что ли, темку
лучший ли альбом в жизни - не знаю, но, по-крайней мере, это лучшее что было между мной и музыкой
user posted image   user posted image
пример первой и последующих реакций - omg i'm discovering the meaning of life
Folko85
Пожалуй это Эйфория Flёur.
Хотя слушаю много всего разного и хорошего, но сейчас это.
Дьявол
На данный момент это Ария "Крещение Огнем", хотя вряд ли спустя время это изменится. Разве что только выйдет более лучший альбом. ИМХО замена Беркутом товарища Кипелова пошела Арии на пользу.
Qui-Gon-Jinn
Да Вы шо... у Квая же ящик полнится грампластинками, а Вы говорите, лучший... В неловкое положение ставите, нехорошо! (

Пускай будет три альбома, во как. Три к трём, три пути. ) То, что запомнилось.

Первым будет "Ainsi Soit Je" за авторством Mylène Farmer. Из всех её релизов этот — самый любимый. Ну как ни крути. А вообще, как по Кваю, Фармер после "Подлого сердца" уже не торт. sad.gif
Вторым будет "Tales From The Twilight Hall" за авторством Blind Guardian. Несмотря на то, что наше знакомство началось с "Nightfall in the Middle-Earth", этот оставил самые неизгладимые впечатления. Ни одной песни на этом диске нет, которая бы Кваю не пришлась по душе. Звучит... ах-ах. )
Третьим будет "День Серебра" за авторством Åквариума. А тут даже и говорить нечего, достаточно просто послушать. smile.gif

И вообще, нельзя не согласиться с сэрой Браном и его пятнадцатым постом. Перечислять любимые альбомы, наряду с любимыми песнями, можно ой как долго, ой как долго!.. — поэтому лучше их, всё же, слушать; применять по назначению, ага. )
Dr. YankeeDoodle
С вашего позволения, у меня два три:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
R@ptor
##### - Пандемия, Твердь - За солнцеворотом вслед, Фактор Страха - Твой->Идеальный->Мир и проч, проч, проч
Кэр воин тьмы
Трудно сказать какой альбом был лучшим в жизни... Назову 2, которые оставили след в душе:
Декабрь - Вопреки  (Драйв, заряжающие песни)
Театр теней - Зверь (особенно песня Змея ананя-ня-ня)

Музыка на уровне, слова и вокал тоже. Все кому давал послушать были довольны. Рекомендую)
λимстим Питθн
"Чтобы жизнь повторилась сначала
Загляните в семейный альбом"....

А вообще - All is Violent, All is Bright от God Is an Astronaut.  Но у них мне и так практически все композиции нравятся..
paravoz
Интересный вопрос. Наверно для меня будет лучший альбом, хоть это и не совсем альбом - Nirvana - From the Muddy Banks of the Wishkah

good.gif

user posted image
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.