Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Рэмбо 4 и Рокки Бальбоа
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Кино
Хулюганьё
Старик Сильвестр решил на старости лет подзаработать на "гробокопании" - поднял старые успешные темы, вернул из забвения популярных героев.
А получившееся - хавать нам с вами.
С одной стороны, понятно его желание вновь почувствовать себя молодым и красивым, эдаким брутальным самцом, крушащим направо и налево врагов. С другой стороны - а стоило ли? Может быть, иногда надо ставить точку, оставляя что-то недосказанным? Фильмы про Рэмбо (да и про Рокки - всё сказанное точно так же относится и к нему) были своеобразной эпохой. Ну вот скажите (те, конечно, кто застал) - помните ощущение от просмотра фильма на затертой видеокассете, на первом советском видеомагнитофоне Электроника ВМ-12, таком, с заедающими кнопками...Гнусавый переводчик, мутноватое изображение...
Что-то экзотическое, НЕОБЫЧНОЕ... Мужчины-победители, герои. Они были идеальными.
А теперь...та, старая история возвращается к нам через много лет, и выглядит она ужасно.
Конечно, для своего возраста Слай неплохо сохранился, но...стоило ли так напрягаться? В Рокки он был откровенно ужасен, шкура на нем висела как на вешалке, мышцы сдулись. Жалко было, страшно - а вдруг после очередного удара старик развалится?
Рэмбо не ужасен, он просто никакой. Обвисшая толстая морда, полное отсутствие самого Рэмбо в фильме. Всю кину вытягивают спецэффекты. В основном за счет натуралистичности. Да, сделано красиво, да, иногда хочется отвернуться - но к середине фильма это уже приедается и не пугает. Тут и вылезает полное отсутствие сюжета (мы так и не поняли, за что воевали, кто, с кем, зачем туда поперлись), клонированность героев и однообразие происходящего. Скучно, господа!

В общем, обидно, что все это зря. Фильмы - что Рэмбо, что Рокки, - годятся исключительно для одноразового просмотра, исключительно для фанатов. Остальным же не советую портить детское впечатление и не смотреть эту муть. 8)
novoxodonossar
буе-буе-буе alcoholic.gif
Povar
А мне понравилось.
Рэмба, я имею ввиду, ибо этот ваш Рокки мне безинтересен.
Из всей серии, надо сказать, смотреть можно только этот фильм и первый. Никаких, понимаешь, rusky bastrads..

В конекретном фильме порадовало многое.
Святые люди, рвущиеся в пекло азиатской гражданской войны творить рай, когда в соседнем квадрате рвутся минометные снаряды.
Вменяемое, пусть и весьма и весьма облагороженное изображение местных войн по-азиатски. Когда приходят и жгут, все построено, насилуют всех женшин, а потом рвут всех на куски. Ради лулзов.
Наемники, которые вроде бы и конеченные ублюдки, но за задницу своим им страшно. Потому что жена и трое детей.
Вменяемое изображение происходящего с человеком после попадания .50 BMG. Невменяемые полеты от того же самого.
Правильный и логичный сюжет, наконец. Нет, ну для тех, кто привык, что рэмба - этот тот парень, которого посылают с голым брюхом мочить 7/8 ограниченного контенгента советских войск в Афнганистане из М60, он может показаться странным.. Но все предельно логично: есть грюппа от-религиозных пацифистов, которые скорее дадут отодрать во все дыры единственную среди них женцину взводу солдат, чем возмут в руки guns, которые, как известно, kills. А потому благородная миссия заканчивается очень закономерно.
Ну а потом рэмба всех спасает.
Как обычно, короче.

Все уже изжевано и заежано, но даже при том своей вменяемостью сие выгодно отличается не только от предыдущих двух опусов, но и массы современных кр00тых баивикофф.
В самом деле добротное кено.
Хулюганьё
Лично мне из всей серии Рэмбо нравится только самый первый фильм. только там действительно была ИДЕЯ, за которую воевали. Остальные - в то время были качественными, зрелищными боевиками. Не обращая внимания на то, что воевали там с русскими и етс. время было такое, русские-идеологический враг и т.п.
Последний может и неплохой - но согласитесь, только за счет визуальной стороны. Остальное все равно как-то до уровня первой части не дотягивает...
Povar
Не заметил там визуальной части. Заметил отсутствие маразмофф.
И нормальные меловеческие мотивации.
Само собой, можно было бы пошутить, что до первой части оно дотягивает и перетягивает только по отдельным параметрам, но на мой взгляд упало только качество режисуры.
Да и фильмы малость про разное - первый про драму ветерана, непонятого и непринятого, а второй.. да про войну собственно.
Недокументально, картинно, но так, что уж должно допереть - несмотря на явный дефецит доброты и Бога, сначала авиабомбы, потом танки, потом пехота и только в самом конце - гуманитарная помощь. А иначе ничего путного не выйдет. Жалость и огнеметы, жалость и огнеметы..
С такой вот задачей, как будто, дедушка Слай справился отлично.
Ser9K
Первый это был настоящий Рембо. А все последующие бездушные боевики в погоне за money. То же самое и о Рокки, первый и даже второй фильмы очень даже не чего, а остальные так себе.

Последний Рокки, он же современный мне в принципе понравился, но все же что-то не то. А современного Рембо я, к сожалению, не смотрел, так что оценить при всем желании не могу. no.gif
Palla Ksarlis
Наконец посмотрела Рэмбо.
Начало-мясо-мясо-мясо-Рэмбо всех спас.  Рэмбо всегда найдет кого спасти, а Сталлоне всегда найдет куда потратить деньги=)
Ulius
По мне, так старые развалина, строющие из себя суперменов смотрятся несколько жалко. Ну куда Сильвестр лезет? Какой Рэмбо, какой Рокки в его-то годы?
[Fear]
Рэмбо 4, летающие руки и ноги в главной роли ... это единственное что могу сказать после просмотра этой оды современному тяжёлому вооружению.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.