Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Oblivion мультиплеер
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Alex
Всем привет  smile.gif
http://darknights.clan.su/TES4Multi.rar [серер, клиент, esp, hamachi]
Следуйте пошаговой инструкции, и все запустится.

ВАЖНО: ПРОГРАММА ТЕСТИРОВАЛАСЬ ТОЛЬКО С "ЧИСТОЙ" ВЕРСИЕЙ ИГРЫ. Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПОВЕДУТ СЕБЯ С НИМ ДРУГИЕ МОДЫ. И ЕЩЕ: НЕ МЕНЯЙТЕ РАЗМЕР ОКНА КЛИЕНТА... Я ЗАБЫЛ ПОЧИНИТЬ ЭТО... ЭТО ВЫЗОВЕТ ОШИБКУ!

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ЛОКАЦИИ: IMPERIAL CITY, ANVIL, CHORROL, TAMRIEL, BRUMA, BRAVIL, LEYAWIIN, CHEYDINHAL, SKINGRAD

1) Запустите клиент MultiTES4. Переместите его в правый нижний угол экрана.
2) Соединитесь (кнопка "Connect") с запущенным сервером. Теперь нажмите "Synchronise" (будет ошибка, но хорошо, что будет повторная попытка).
3) Быстро запустите Обливион перед следующей попыткай (у вас есть 45 секунд), но удостоверьтесь, что игра запущена в оконном режиме! ВАЖНО! (Обливион не поддерживает переключение между окнами. Проставьте оконный режим в Oblivion Launcher.
4) Когда он загрузится, загрузите сохраненку (специально сохраненную до этого).
5) Через несколько секунд, вы увидите сообщение в верхнем левом углу экрана, сообщающий что-то вроде "Player # Initialised". Это хорошо, т к значит, что все скрипты загрузились правильно.
6) Теперь, когда вы в игре, подождите до следующей синхронизации клиента с Обливионом.
7) Если вы перейдете на стадию "Injecting/Extracting Data..." без стадии "Adjusting Failed!", значит, что все хорошо.
8) Когда другой игрок подсоединится к серверу и сделает первое движение, вы должны увидеть надпись "Added New Player To Game" в логе программы-клиента.
9) Через пару секунд(в игре), вы увидите другое сообщение в верхнем левом углу экрана "Player # has joned the game." Квест MultiTES4at будет активирован. Рекомендуется сделать его активным квестом.
10) Найдите вашего друга (на компасе появится зеленый маркер, если квест MultiTES4 установлен как активный), но запомните, что это работает только в таких локациях, как Тамриэль и главные города. Теоритически, вы можете добавить любую локацию на выбор (скажем, вы хотите исследовать руины Айлеид с другом), смотрите раздел "Добавление локаций".
11) Если все заработает, вы можете переключиться в полноэкранный режим. Следуйте тем же шагам.
12) Сервер очень неустойчивый. Если вы отсоединитесь по какой-то причине, вы можете соединиться заново, но игра может быть потеряна. Сервер будет улучшен позже, в плане дисконектов. Лучший результат будет достигнут, если вы соединитесь один раз. ОБНОВЛЕНИЕ: Сервер был слегка улучшен, но я ему все еще не доверяю=)
13) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не сохраняйтесь, когда играете! Есои вы сохранитесь во время работы MultiTES4, вы не сможете использовать эту сохраненку опять для мультиплеера. Перед тем как поиграть, сделайте сохраненку на случай, если умрете (это вы должны сделать до активации мода). Я решу этоу проблему позднее. Если сохраненка повреждена, вам ВСЕГДА будет выдаваться сообщение "Failed To Find Injection Point!".
14) Имейте терпение, мод будет улучшен через некоторое время.

всё взято с мтес.ру
Silver-Tongued
>> Alex:
Сколько людей тестировало этот "мод" ?
Думаю, что ЭТО никак не поможет реализовать давнюю мечту многих людей.
Не верю я в ваши записи.
И, судя по кол-во сообщений и посетителей на вашем форуме, могу сказать, что ваши старания не удались.
Я даже не собираюсь проверять ЭТО.
И я могу смело сказать, что это ... , ведь ваш файл весит всего 1,6 МБ. Это как так?
Подобный плагин весить больше.
Я не прав?
Lucia Lachance
Мда, мне тоже как-то слабо верится, уж слишком всё просто получается, не кажется? Впрочем, не хочу показаться уж слишком ярым скептиком, посему не буду глагольствовать впустую. И хотя вышепроизнесённый комментарий, по-моему, необоснованно резковат, но я с ним согласна, хоть под каждым словом и не подписываюсь.
Эта идея (т.ч. создание мультиплеера) претерпела столько перерождений, и ни одно из них не переросло в Результат с большой буквы, что, как по мне, маловероятно то, как в скромные полтора "метра" и кратенькую худо-бедненькую "инструкцию по эксплуатации" способно вместиться имплантация м-п. Ну да ладно, что я всё о догадках да о догадках.
Ближе к сути, вот: меня искренне смутила инструкция, ч-с. Прямо говоря - это элементарный "скриптонутый" взлом, так? Да. Вот мне бы хотелось узнать, насколько опасный. Я, конечно, понимаю, что чем сейчас только не забивают "бедный\несчастный" Обливион, но здесь как-то нетешаще всё выглядит.
Т.е. интересно бы знать хотя бы уровень, на котором сие сотворено? Потому как мне, да простят меня оптимисты, видится в этом только очередная палка в колесо игры. И, благо, чтоб не газовая =)
И действительно, как прошли тестирования и на скольки игровых машинах? Как идёт "дружба" с портами? Нет ли конфликтов у выходов с одной ip-сети? Нет ли проблем, если клиент имеет двойное подключение через внешний порт? (и ещё воз и маленькая тележка различных вопросов)
Почему толком ни слова о, скажем так, технической стороне проэкта? Ведь такая задумка - это именно проэкт, и проэкт маштабный, трудоёмкий. А у нас что? Нет, я не заранее критикую, я спрашиваю, т.к. из изложенных вами сухих данных "сюда нажать\там запустить\здесь радоваться" ровным счетом никакой полезной информации, что до "мода" не извлекается. Установка, конечно, хорошо, но надо, простите, знать, что за дичь у нас к обеду. Я очень сомневаюсь, что, учитывая то воистину бесчисленное количество псевдокомпьютерщиков и псевдоплагиноваяльщиков в наши дни, кто-нибудь вот так с кандачка будет ставить неведомый науке и политике "мод" странного содержания и неопределённых последствий. Я ни в коем разе сходу не причисляю вас к вышеупомянутым категориям, но , признайте, такой факт очень и очень распространён, так что никто не может быть уверенным в обратном заранее.
Посему хотелось бы узнать от вас поподробнее и "раскошелить" на реальную информацию, а не краткую "брошурку" по установке.

Ммм... и ещё пара слов, что до перечисленных локаций. Т.е. запускается сия красота ТОЛЬКО с отгрузок в городах? А рядом с городом, за воротами, к примеру? Или в подвале какого-нибудь дома в городе, или, к примеру, в темницах Скинградского замка? Это ещё считается у вас\них "городом"? Где границы играбельности (т.е. где границы территорий, поддерживаемых\которые поддерживают ваш\их мод), какова структура сетки, что она охватывает? И что же если, загрузившись в городе (в его правильном местно-модовском понимании), игрок выходит за пределы этого самого "модоподдерживаемого города"? "Гитлер капут"? smile.gif
Или вот такове положение "Тамриэль"... : что мы здесь имеет конкретно? Т.к., по-моему, сие довольно, грубо говоря, растяжимо и звучит, надо признать, совершенно неконкретизировано.

В общем, пока 0. Не ясно ровным счетом ничего, т.к. установка не счет. А то, простите, получается "кот в мешке", а нам (по крайней мере, мне) такого не очень-то хочется.
MrSmallL
БОЯН
Я про этот мод еще год назад читатл. Тогда как раз должна была выйти бета, но за неделю до выхода авторы сего мода "растворились". Видимо отказались от этой идеи.
Alex
так значит никто нехочет его протестить? ну ладно придётся всё самому как всегда.
обязательно сделаю скрины и выложу если получится  angry2.gif  так что ждите.
Lucia Lachance
>> Alex:
Дражайший, простите, но КАК мы можем тестить "то, не знаю, что" и ставить на свой страх и риск "туда, не знаю, куда", что может привести к "тому, не знаю, чему?" Совершенно безолаберно звучит, да? Вот именно. Мало кто хочет себе "кота в мешке", к тому же в настолько сомнительном =) Я, кажется, всё в пространство говорила... Вы читали или вам совершенно всё равно, проэкт действительно гроша ломаного не стоит, а выкладывалось всё это "просто так"?
Если это не так, то извольте хотя бы читать комментарии, лично я вроде достаточно доступно изложила свою точку зрения и, если память не отменяет, задала немало вопросов. Не заметили?
Ну так о каком-таком тестинге может тогда вообще идти речь, если о моде вам даже сказать ровным счетом НЕЧЕГО?

Вот и весь ответ. А от того, что вы (поясняю: один индивидум с одного выхода) протестирует это творение, то разве можно будет назвать модификацию "протестированной"? Ответ сам навязывается на язык... конечно же НЕТ.
И, право, какую ценность, кроме как художественную, несут в себе скрины, вами обещанные? Ответит ли это появившимся вопросам, прояснит ли ситуацию с техбез? И вновь у нас получается нет..... Нехорошо как-то, а?
geleopagot
Ну я с другом пробовал...там проблем много.Начиная от того что я не понимаю как ето должно работать заканчивая тем что сервер должен быть сервером и играть с него нельзя.

Предлагаю вашему вниманию видео с Ютуба, про мультиплеер:
http://youtube.com/watch?v=dWr0NtqVQlQ
http://youtube.com/watch?v=mQudNBRK4PM&mode=related&search=
http://youtube.com/watch?v=la3RqY38rAM&mode=related&search=
http://youtube.com/watch?v=ixlhxXAil5k&mode=related&search=

Етих видео хватает для доказательства сушествования мультиплеера.Вроде на роликах 2 разных мультиплеера...я "тестил" тот что предложыл >> Alex: .
Alex
у меня негрузится( когда включил сервер и клиент.  а сам обивион грузится и незагружается
Lucia Lachance
>> Alex:
Вы просто рекламировали\предлагали этот м-т мод или же вы имеете к нему и его созданию непосредственное отношение?
Марлена
>> Lucia Lachance:
Цитата: 
Вы просто рекламировали\предлагали этот м-т мод или же вы имеете к нему и его созданию непосредственное отношение?

ну так вроде как в посте даже ссылка приведена откуда этот текст -
Цитата: 
всё взято с мтес.ру


Кстати, мод работал, да. Глючно, коряво, но работал. Пока были живы сервера. Но мало кто заинтересовался идеей, было много нездорового скепсиса и придирок и в конечном счете, насколько я знаю, разработчик(и) на это дело забил(и).
Lucia Lachance
>> Марлена:
Просто, как видно, у меня остались архаичные представления о том, что если человек выкладывает\агитирует\предлагает, в общем, проявляя инициативу, рекламирует что-то другим людям, то он, как минимум, должен знать сам, что и о чем говорит.
Здесь, пж, не совсем так. Вопрос снят.
Марлена
>> Lucia Lachance: здесь, я думаю, было просто желание поделиться интересной "новостью" (которая, впрочем, не нова))
Но вопрос действительно снят (:
Lord Gent
Год назат пробовали запустить, мучались, с этим горе модом, так нечего и не вышло. Игра до конца не грузилась.
Glukk99
blink.gif  будьте добры,дайте рабочий ID для MultiTES,Плиииз!
надолбало играть в Обливион с НПС! с людьми хочется! blink.gif 
Мартин
недавно с другом интерисовались этим вопросом. были и другие модымультиплеера, но только этот еще более менее работает. его автор - иностранный студент. занимался разработкой с еще несколькими друзьями. времени у него немного. последняя рабочая версия - альфа (0.2). есть еще и бета (0.3), но она не рабочая sad.gif. наверное его разработка приостановилась. исходники кстати выложены. с другом так поиграть не получилось. сервер или закрылся, или у нас порты закрыты (у меня покрайней мере). пытались поднимать свой серв. даже откинулу то, что сервер должен быть отдельным компьютером. пытались даже через хамачи (эмулятор локалки) его поднимать, тоже не вышло. города вроде как-то в конфиге или что-то типа его добавлять. из возможностей как я читал просто побегать друг за другом. в реальности он неработоспособен. почему вот и ищю людей, желающих поиграть в Battlespire по сетке. там все можно и работает отлично.
dread-man
круто было бы  онлайн играть..)
Yanerevar
Не играл в мультиплеер, но попробовать интересно. Кооперативка, видать "самоделкинская", потому, судя по всему, глючная и багованная. Оригинальная игра после установки сетевой залагает, тут сто процентов. Делать обливион в инете - куда сложнее, чем создавать даже самый гигантский плаг  в КС. В идеале, это должно быть дополнение от самих разрабов, конечно, но это мечты... Но повторюсь, я бы сыграл малость в онлайн. Чтобы тут же удалить.

   
Цитата: 
уж слишком всё просто получается


Наоборот, в инструкции слишком все усложнено. Вообще, нормальный мультиплеер должен конечно устанавливаться с диска без всяких заморочек.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.