Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Глюки Обливиона
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2
Eternal
Вот решил тему создать,подобной не нашел.
Хоть Обливион хорошая игра,в ней полно всяких глюков. Наиболее распространенные из них-это падение сквозь землю,застревание в стенах и т.п.
Может Вы скажете глюки,который вы встречали?
Майк_Лжец
Незнаю, я неразу не падал в землю, а застревание в стенах это иногда . smile.gif
Lady Alia
Наблюдала удивительнейшую картину в одном из подземелий - там висели черепушки на ниточке, которые колышатся, если их задеть. Так вот, они дергались, болтались и вертелись без остановки! Через 10 минут мне надоело потешаться, как они смешно дрыгаются, и я свалила из подземелья.
А в стенах я никогда не застревала, кстати.
Luke
Нет, ни разу нигде пока не застревал и не проваливался.  Вот в Морровинде было - часто выпадал в "великий бескрайний океан", но это обычно бывало на высоких уровнях, на большой скорости.
Здесь же пока у меня скорость низкая.
Бывает, иногда идешь по винтовой лестнице и наполовину влезаешь в стену. Но это нормально, я даже за глюк не считаю...
Vader
Пост перемещаю сюды, т.к. больше подходит к этой теме нежели к предидущей (скриншоты).
Чародей потерял лицо -))
Люсьен Лашанс
Из текстур я не вылезаю, но частёнько повисаю, когда кастую на себя заклинание во время перехода из одной локации в другую через дверь.

Цитата: (Luke @ 03.03.07 - 01:07)
Вот в Морровинде было - часто выпадал в "великий бескрайний океан", но это обычно бывало на высоких уровнях, на большой скорости.

Такой вылет за пределы помещения в Моррике возможен только при жёстком использовании читов, и это не считается багом а читерской примочкой.
Lady Alia
Цитата: (Люсьен Лашанс @ 03.03.07 - 03:39)
Такой вылет за пределы помещения в Моррике возможен только при жёстком использовании читов, и это не считается багом а читерской примочкой.


Отнюдь! Я выпадала, когда бежала в Вивеке по наклонному коридору вверх вплотную к стене. Было забавно. И без читов. Но это оффтоп.

Когда сажусь на стул в трактире Коррола, сижу не на стуле, я наполовину въехав в стойку бара. Причем, теак всегда. Потом выложу скрин
Eternal
Я застреваю в стены когда меня сильно ударят. Я отлитаю и застреваю в стене,имхо.
Arilita
Я пока не могу припомнить глюков, кроме замечательного Radiant AI... стражники, атакующие мирных жителей после убийства монстра, ключевые неписи, застревающие на полпути ко мне и отказывающиеся говорить... и т.д.
Handrew Readis
Помнятся два имперских лучника, перестреливающихся около Анвила.
Dragon Heart
Цитата: (HIM @ 03.03.07 - 17:35)
Помнятся два имперских лучника, перестреливающихся около Анвила.

Мож решили разработчики такой прикол сделать? Стражники, видать, чего-то не поделили. )

Пару раз было, что проваливался в пол перед входом в подземелье.
The Dragon
Цитата: (HIM @ 03.03.07 - 17:35)
Помнятся два имперских лучника, перестреливающихся около Анвила.

А я их видел неподолёку, гдо-то на западе от Брумы, и между ними лежала дичь. Видимо в имперском городе за мясо оленя настолько много предлагают, что имперские охотники за каждый кусок оленя сгрызут друг другу глотки!!! biggrin.gif А может им нечего было есть? Плохо платят, совсем оголодали! cray.gif
___так же я их встречал на самом юге, может быть в чернотопье прям у моря.они охотятся на дичь.

добавлено The Dragon - [mergetime]1172952283[/mergetime]
если их встретить, то можно встать на сторону одного из имперских охотников и аттаковать другово, и ничего за это не будет. очень полезно для начинающих лучников. главноее побольше стрел, и наиболее слабый лук купить заранее, поскольку у них очень прочная тяжёлая имперская броня. Мне они часто встречались, за один игровой день я поднял скил стрельбы на 9 пунктов. Тогда я их постоянно встечал(может это глюк?).
Vader
Только что освабодил Квтч и поговорил с сыном Уриеля... И заметил одну интересную вещь...
При первом разговоре, я рассказываю о том, кто он на самом делеиговорю, что нужно пойти в моностырь Вейнон (помоему так), на что сынок отвечает: да, наверное нужно поговорить с Джоффри... Откуда он знает это имя? Я его (я следил за разговором) не произносил!

добавлено Vader - [mergetime]1173018163[/mergetime]
Вывеска конюшни, в близи Брумы или это ретекстуринг такой клевый?
highilender
Насчет падения, застревания и проваливания куда бы то ни было не заметил, вот в Морре часто в текстурах застревал. А так только очень редкий глюк когда труп обшариваешь или сундук и т.д. выпадает с ошибкой в винду (но очень редко такое бывает). А так когда нажимаешь на выход и выйти в винду всегда выдает ошибку и предлагает сделать ей дебаг. В общем глюками не напрягает. За вчера сидел гамал все восересенье упала всего раз.
Кэр воин тьмы
Был глюк, я скакал на лошади, впереди ограда, я прыгнул. Лошадь зависла над оградой и ни туда, и ни сюда. Короче памятник biggrin.gif 
Vader
Цитата: (highilender @ 05.03.07 - 09:41)
глюк когда труп обшариваешь или сундук и т.д. выпадает с ошибкой в винду

У меня токое давольно часто бывает, я это описываю так: открываешь сундук, а там выход в Виндоус! (самое обидное в таких случаях - это то, что приходится взламывать замки заново sad.gif )
Eternal
Вот только что  был глюк с лошадью: я нажал на лошадь,чтобы сесть,но ГГ встал около нее и случилось такое:

http://i.turboimagehost.com/p/280956/ScreenShot135.jpg.html
Lady Alia
Вы ничего не понимаете! Это же модный авангард, минимализм и геометризм! biggrin.gif Правда, в ландшафтном дизайне смотрится странно. Но если заменить этот ужасный синий на что-нибудь более нейтральное, то будет в самый раз! lol.gif
Классный глюк!
Arilita
Хм, странно... у меня "сами-знаете-какой" Облив почти никогда не падал. Да и сейчас лицензионка довольно стабильно работает. Я ее, правда, малость того... но она все равно почти никогда не глючит. Тормозит разве что.
G.Arsena
Нигде не застреваю, никуда не падаю, ничего не вылетает, глюков нет.... что-то со мной не так или нелокализованная лицензия имеет значение? biggrin.gif
Lady Alia
Думаю, имеет! Чаще всего на всевозможные глюки жалуются счастливые владельцы русской лицензионки. У меня стоит английская версия, вылетает только из-за глюков компа - он слегка приторамаживает
highilender
Не надо гнать на локализатора, при грамотном подходе все работает нормально. Просто надо знать возможности своего железа и коректно настраивать игру, сопоставляя возможности железа с настройками игры! И самое главное ставить плагины не противоречащие друг другу. Единственный их косяк это озвучка, а точнее отсутсвие ее на руском. Хотя скачал рускую озвучку сделанную фанами и по моему у них очень даже хорошо получилось.
Silver-Tongued
У меня постоянно встречаются глюки со стражами. Они бьют друг друга и все тут... dry.gif
НУ и с призраками тоже есть проблема. Некоторые из них не хотят на меня нападать и стоят как бараны...
Alion van Cnobie
Ни разу не сталкивался с такими. У меня периодически возникал глюк после бытрого путешествия: иногда я начинал проходить сквозь некоторые стены, с чего бы это, я так и не понял. Спасала только загрузка сэйва до фаст-тревела...
Eternal
>> Alion van Cnobie:
У меня тоже часто такое бывает. В таких случаях я набираю ТСЛ.
>> Silver-Tongued:
Тоже такое было,только стражи еще и непися какого-нибудь убьют. =)
Dragon Heart
Цитата: (The Dragon @ 03.03.07 - 23:04)
А я их видел неподолёку, гдо-то на западе от Брумы, и между ними лежала дичь.

Я их тоже там встретил ))
Lady Alia
Цитата: (The Dragon @ 04.03.07 - 02:04)
А я их видел неподолёку, гдо-то на западе от Брумы, и между ними лежала дичь.


А вот и они сами! Встретила сегодня.
http://img232.imageshack.us/my.php?image=12bd7.jpg
и
http://img237.imageshack.us/my.php?image=13vv2.jpg
Dragon Heart
На скрине хорошо видно, что большинство стрел стражники пускают в нижнюю часть живота и в пах. Я несколько раз проверял - всегда стрелы вонзаются мне именно туда, и только в редких случаях в другие места. Не очень хорошо придумали с этим, нереалистично как-то
Alion van Cnobie
А вот я, как ни странно, подобного не замечал. У меня стрелы обычно вонзались в грудь и руки...
Timerlan
Такой положительный глюк, но он есть. Я выполняя квест за ТБ должен был прибить одного трактирщика, а там всё время рядом легионер ошивался. Так вот я умудрился за убийство заплатить всего лишь 40 мнт, а дело в том что стоял я рядом с легионером, и причём огонь стрела была с жутким огненым уроном, но убивала стрела за 2 секунды, и меня за 1 секунду обнаруживали, я платил штраф 40 мнт, оказывался уже в городе около соответствующего учреждения, а моя цель умирала в следующую секунду, но мне за это не добавляли 1000 мнт штрафа.
Heilige Geist
Цитата: (Alion van Cnobie @ 08.03.07 - 21:26)
А вот я, как ни странно, подобного не замечал. У меня стрелы обычно вонзались в грудь и руки...


Наверное ты играешь босмером?  smile.gif

По теме: у меня никогда не было ни застреваний, ни проваливаний ни в Морроуинде, ни в Обливионе. Зато вот с АI действительно случаются забавные моменты (хотя может быть это просто недоработки). Но частенько игра вылетает при открытии сундука или кармана непися, очень неприятный баг, надо сказать.
Timerlan
>> Heilige Geist:
Это у тебя с компом что-то не так. То ли он староват для Облы, то ли у тебя операционка всякой ненужной всячиной перегружена. У меня ничего не вылетает, а я ничего кроме самой Облы не ставил (ни патчей, ни дополнений, ни плагов)
А насчёт искственного интеллекта, то тут есть недоработки, но в Обливионе они достаточно догадливые, хотя всё ещё есть что улучшать. (Конечно, случаи, что непись, например, не сможет обойти препятствие, бывает гораздо реже бывает, но изредка всё-таки бывает, и даже в этом случае непись не стоит на месте и не бегает по непонятным траектория, а бегает и вполне разумно ищет где можно вскарабкаться)
Arilita
Цитата: (Heilige Geist @ 09.03.07 - 20:55)
Но частенько игра вылетает при открытии сундука или кармана непися, очень неприятный баг, надо сказать.

"А ты не воруй". :] Глюки игры на страже правопорядка...
Eternal
>> Arilita:
Не только. Когда не воруя,открываешь сундук игра вылетает иногда.
Arilita
>> Eternal:
Да я понимаю. (Читала про "выход в Windows" внутри сундука) Это у меня шутки сегодня такие дурацкие.
У меня такой глюк всего один раз был, и то я только сейчас поняла, что это он. Доступ к инвентарю компаньона через обращение ко временному контейнеру сделан... Я ему "Show me your equipment", он в ответ "You want to see my equipment? Very well..." и здравствуй, рабочий стол.
Eternal
Вот такой глюк или баг у меня сейчас: в ГВ,чтобы встретиться с Серым Лисом надо набрать краденнго на 5000. Я наворовал только на 3000,и мне уже предложили встечю с Серым Лисом. Ну вот. Первую миссию я прошел,и,чтобы взять вторую надо наворовать 7500. Я даже с места не сдвинулся,а мне уже снова предложили встречу.  biggrin.gif  Вот такой забавный баг. Перезагрузкой игры не лечится.
Handrew Readis
Кто нить знает, как избавиться от бага: мою лошадь бьют, а меня в этот момент выгоняют из всех фракций?
Dark_Cat
Думаю глюком можно считать, то что стрелы вонзаются в перса и торчат там аж до перезагрузки сэйва или перехода в другую локацию, а потом бесследно исчезают. Еще непонятно почему после удара мечом по воде не появляются волы, нельзя отрубить кусок куста и вычертить мечом че-нибудь на стене или дереве. Еще непонятно почему слабые требования к подкрадыванию в квестах. Никаких вылетов и подобной ерунды в оффициальной версии от 1С замечено не было.
[Fear]
Уже несколько раз я проваливался не в стены, не в пол и даже не в потолок, а в NPC ... зрелище ещё то, он ходит спокойно, с тобой безконца здоровается, а ты только можешь выглядывать из него, с людьми говорить и т.д. Стукнул стражника один раз, он подбежал начал бить NPC, что вы думаете, как только он умер, умер и я ... за паразита наверное дали поиграть. smile.gif
Alion van Cnobie
У меня однажды такая фигня случилась, что после повышения уровня, экран повышения уровня стал постоянно вылетать. Я себе уровней 20 на халяву так повысил, а потом меня достало и пришлось сэйв загружать. Да и первый раз у меня экран повышения уровня вылетел не после того, как я поспал, а сразу после того, как я необходимые навыки прокачал...
Eternal
А вот у меня такой глюк: неписи не хотят вступать в бой со мной,даже когда я вплотную с ними стою =( Причем некоторые сразу нападают,а некоторые тупо стоят и смотрят. Я уже сто ударов нанесу,пока они поймут в чем дело. biggrin.gif
Black
У меня был глюк такой - я не мог быстро путешествовать , создавать залья, ждать , а всё потому что ВЕЗДЕ игра сообщала что где-то рядом враги! angry2.gif
Eternal
>> Black:
У меня был похожий глюк когда я вышел из пещеры,не убив одного врага,боевая музыка почуму то продолжала играть и играть. Пришлось ТСЛ набирать и взлетать высоко над Сиродилом. =)
Luke
У меня сегодня глюк случился -
Шел из Скинграда в Анвил, давно не был в том районе, везде вдоль дорог уже врата позакрывал - а тут просто сплошной Обливион. Я решил закрыт все врата вдоль этой дороги. Закрыл пару штук иду дальше. Уже почти у самого Анвила вижу - лежит убитая лошадь, а рядом стражник стоит, грустно смотрит на нее.  Неподалеку врата пылают. Стражник говорит - "Нам приказано убивать всех тварей, которые вылезают из этих врат. Подробности знает капитан".
Я пошел, сделал зачистку, во время которой этот стражник, к сожалению, погиб. Очень много ксивилаев вылезло. Потом закрыл те врата и пошел дальше по своим делам.
Через несколько дней возвращаюсь  по той же дороге - опять лежит лошадь, около нее тот же стражник и говорит то же самое. Хотя врата закрыты, я посмотрел.
А вот ксивилай оттуда вылез снова (из закрытых врат!) Я поискал  капитана, который, как говорят, все знает, но не нашел...
Это глюк или может квест был?
Eternal
>> Luke:
Ага,это главный квест. У меня тоже быд похожий:когда все врата закрылись,в лесу,где-то  у Анвила стояли легионеры,причем около закрытых врат.
Святой
blink.gif Глюкануло однажы! Выполнив квест "одноногий рыбак" (достать 12 чешуек для него). Из беседы узнаю, что у него есть сбережения спрятаные дома в сундуке. Решил его ограбить ночью или когда он уходит из дома. Побегав немного по городу, попутно выполнив пару квестов, я вернулся к нему. Захожу в дом, после загрузки локации, неожидано передо мною появляется рыбак и тут же падает как убитый! Заходил без оружия, так что это не убиство. Я пару раз пересохранался, но эфект тот же. Обчистил его конечно как мародер и свалил. Это глюк игры или у него инфаркт был от моего вида :-)
Майк_Лжец
>> Святой:

Это наверно не глюк.Просто я уже давно не играл в Обливион, точно сказать не могу.Просто по квесту так и получается.
Mescalito
Цитата: (Майк_Лжец @ 11.04.07 - 20:34)
Просто по квесту так и получается.

Что значит по квесту так получается? blink.gif  По квесту он остается жив-здоров, да ещё и колечко даёт, причём весьма полезное!
[Fear]
Цитата: (Mescalito @ 11.04.07 - 22:38)
Что значит по квесту так получается? blink.gif  По квесту он остается жив-здоров, да ещё и колечко даёт, причём весьма полезное!

А что за колечко, а то я квест этот взял. cool.gif
Святой
Цитата: ([Fear] @ 12.04.07 - 10:59)
А что за колечко, а то я квест этот взял. cool.gif


Колечко позволит тебе плавать под водой сколько влезет!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.