Цитата: (Timerlan @ 02.03.07 - 20:27)
24 ФПС - это ФПС нашего глаза. Так что, почему ж недостаточно должно быть?

"Двигатель был очень похож на настоящий, только не работал"(с)
ФПС 24 - это внутренняя характеристика нашего глаза, она и в Oblivionе 24 и в реальном мире 24. Но в реальном мире картинки меняются с бесконечно большой скоростью (ибо пространственно-временные координаты нашего мира аналоговые) и делают это плавно (изображение от кадра к кадру меняется очень слабо). Поэтому, выхватывая нашим глазом 24 кадра в секунду, мы всегда видим плавное изображение. А в игре ФПС мало, поэтому между соседними кадрами изображение резко меняется, не плавно, а "ступенькой". И независимо от собственной ФПС глаза (даже если она будет равна 1000), мы будем видеть эту ступеньку. Следовательно, правильный ответ - чем больше ФПС, тем лучше. В идеале для комфортной игры ФПС должно быть равно бесконечности.
добавлено moorgeist - [mergetime]1182683046[/mergetime]Если вдруг кому интересно (вообще-то, это злостный баян и его проходят по физике в вузе):
чтобы "обмануть" глаз и повысить комфортность картинки при малом ФПС, можно сузить ширину спектра цветного изображения. Тогда даже при очень резких изменениях изображения, его цветность будет изменяться плавно и не будет выходить за определенные границы - глаза "обмануты":) Может быть поэтому многие требовательные игры делают в близкой цветовой гамме - темный дум3, грязно-серый Морровинд и т.п.?