Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Торговля
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
terf
Здесь обсуждаем торговлю в Обливионе.
icoolman
Торговля в Обле полное гэ. Я ожидал того, что можно стать владельцем магазина, обучался неделю и в итоге просто вложил 500 монет. Торговля в Обле не жжот.
Кэр воин тьмы
Я гласен с icoolman,ом. Я ожидал, что вложил в магазин 500 семптимов и часть прибыли магазина капает тебе на карман, то есть становишься совладельцем, а тут нет. Ещё не интересно что у торговца деньги не кончаются, а если что-то купил, то деньги не добавляются. Короче разочаровала меня торговля, в море лучше была.
Fear
>> icoolman:
Есть мод, Living Economy, называется. Он полностью меняет торговую систему. Перечислять все изменения долго, их там очень много. Но мод действительно стоящий.
Качать здесь.
Jaihnahrl
Рассмотрим возможности бизнеса с Морре и Обле


в Морре:
1) раскачал красноречие
2) умаслил какого-нибудь торговца
3) сгрёб весь его товар за смешную цену
4) причесал к Ползуну продавать всё это дело за полную цену
5) посчитал прибыль

в Обле
1) раскачал красноречие
2) умаслил какого-нибудь торговца
3) сгрёб весь его товар за смешную цену
4) ????????
5) посчитал прибыль

biggrin.gif

Вывод: в Морре всё-таки лучше, разумеется, если рассматривать эту гипотезу со стороны чистого бизнеса, а именно "купил подешевле, продал подороже, так проще, так легче и выгодней тоже" то есть без самостоятельных вылазок в руины за дорогим шмотьём.
Sharmath
Да и вообще,Обла даёт конечно! Зачем спрашивается кольцо нашёл за 20000,а? Все равно никому по нормальной цене не впихнёшь! Бред! Нет смысла в разноценных товарах,так как все их продаёшь за смешную цену! Нет,автолевеллинг и фаст можно ещё объяснить и ,я не побоюсь этого слова,у них даже свои плюсы есть,но(!) о чем думали разрабы в тот момент,когда создавали ЭТО жалкое подобие торговли,не понятно.
icoolman
>> Sharmath:
А у меня плаг стоит, скаченный с Игромании и в нём есть мужик у которого 50000 септимов. Так что из проблемы вышел, но это немного по читерски получилось.
Fennec
Да уж, даже трюк как в Море - купить у торговца кучу мелочевки на нужную сумму, а потом впихнуть ему что-то дорогое, тоже не получается cry2.gif Грррустно.. Хотя некончающиеся деньги - это тоже, конечно, плюс.. а еще мне безумно нравилось, что торговцы натягивали все крутое шмотье на себя (кому-то это не нравилось, конечно - но все-таки такая забавная миниигра была..  rolleyes.gif ), а тут такого и в помине нет sad.gif
tes_fanat
Торговля в изначальном варианте - никудышная. По-моему цены зависят куда больше от отношения к тебе торговца чем от навыка торговли?!
Хорошо, что появились моды, добавляющие банковскую систему - стало гораздо интереснее!
Alion van Cnobie
Не знаю, совершенно не заметил зависимости цен от отношения торговца... blink.gif
Lord Tyroth
Если отношение торговца к тебе достаточно высоко, то ты можешь нажать кнопку Haggle (не знаю как в русской версии звучит) в окне торговли и сдвинуть ползунок вправо, что понизит цену покупки товара и повысит цену его продажи. Чем лучше к тебе относится торговец, тем больше у тебя шанс сделать более выгодное и удачное предложение.
Alion van Cnobie
"Торг" в русской версии, только её можно нажать при любом отношении торговца, и я что-то не заметил повышения вероятности удачной сделки от отношения торговца, только от твоего и его умения торговли... swoon.gif
Lord Tyroth
Нажать можно при любом, но чем больше отношение торговца, тем вероятнее, что он согласится на такую сделку. Т.е. если, например при одинаковом навыке торговли отношение продавца к тебе равно, например, 65 и ты сдвигаешь ползунок на 51%, то, практически наверняка, такая сделка провалится, а отношение продавца к тебе понизится на один пункт. Если же ты предложишь ему такую же сделку, только отношение у него к тебе будет, например, 96 то она, скорее всего будет успешной, а торговец станет относиться к тебе лучше.
Alion van Cnobie
Ну, блин, не знаю... Не обращал внимания на подобное... blink.gif
ma-Gavet
Цитата: (Lord Tyroth @ 19.11.06 - 04:30)
Нажать можно при любом, но чем больше отношение торговца, тем вероятнее, что он согласится на такую сделку. Т.е. если, например при одинаковом навыке торговли отношение продавца к тебе равно, например, 65 и ты сдвигаешь ползунок на 51%, то, практически наверняка, такая сделка провалится, а отношение продавца к тебе понизится на один пункт. Если же ты предложишь ему такую же сделку, только отношение у него к тебе будет, например, 96 то она, скорее всего будет успешной, а торговец станет относиться к тебе лучше.

Нифига.
отношение персонажа 100%.
максимум продать могу за 55% (при моих навыках 30)
ч этим же торговцем с отношением 65% те же 55
а вот повысил навык торговли, тут процентик и накинем
Lord Tyroth
Очень даже фига. Я очень долго играл в Облу и постоянно этим пользовался. Специально пробовал, все именно так, как я сказал. При отношении ко мне 65 с навыком торговли около 30 максимум они соглашаются на 50%. При отношении 100 - 55-56%.
icoolman
По моему в торговле всё зависит от не так много от твоего навыка, сколько от навыка торговца. Вот у меня стоит плагинный мужик и у него навык торговли на уровне ученика. Так я ему всегда ползунок до конца протягиваю. А есть торговцы мастера, так с ними только на середине останавливаюсь. Так что торговать лучше с лопухами у которых мало денег, чем у мастеров с мешком быбла.
Alion van Cnobie
Знаешь, если ты сам мастер торговли, то тебе как-то всё равно, какой уровень у торговца... meeting.gif
icoolman
Вот я и говорю что НЕ всё равно. Будь я хоть трижды мастер, я не смогу продавать вещи под самым высоким процентом таким же мастерам как я. А вот когда я с новичками торгуюсь - всегда пожалуйста, подтягивай ползунок до предела и дальше.
Alion van Cnobie
Я был мастером торговли (пока заново не начал), так я продавал и покупал предметы за 100% их стоимости, при любом навыке торговли у торговца... nono.gif
icoolman
Цитата: 
Я был мастером торговли (пока заново не начал), так я продавал и покупал предметы за 100% их стоимости, при любом навыке торговли у торговца...

А я нет. Даже не знаю, тебе не доверять или своей памяти. Я лучше памяти доверюсь, я её лучше знаю. По моему всё так как говорю я, так как я специально повышал уровень, обучался чтобы посмотреть, могу ли я всем и всё впаривать за максимум или нет.
Alion van Cnobie
Ну так доберись до мастера и увидишь. Тем более у меня мод стоит Living Economy, а там можно поставить, что повышается также и навык торговца, а не только твой (правда, в отличие от твоего, он падает со временем). Таки я заметил, что когда твой навык вырастает на 1, то можно сдвинуть ползунок торга на 1 вправо, а когда повышается навык торговца, то приходится сдвигать на 1 влево. Так что всё это дело в равной степени зависит и от навыка торговца и от навыка игрока... yes.gif
icoolman
Цитата: 
Ну так доберись до мастера и увидишь.

Мастер перед тобой стоит, собственной персоной(я тоесть). У меня то такого мода не стоит, может из-за этого.
Alion van Cnobie
У меня и без мода было тоже самое, разве что уровень торговца не повышался...
Fennec
Так и говорили же уже, что кроме навыка торговли надо еще и отношения с торговцем повышать - и то и то идет в плюс wink.gif
Преграда
Ну для меня торговля в Обливионе не имеет значения( так как у меня куча денег около миллиона септимов) и мне важно лишь бы продавать лишние товары.
Jirady-Tan
Цитата: 
Так и говорили же уже, что кроме навыка торговли надо еще и отношения с торговцем повышать - и то и то идет в плюс

Да. Так и цену можно сильнее завысить/занизить. Очень удобно. У меня ещё и "Красноречие" в главных навыках (вообще-то не знаю как оно там оказалось) и это очень удобно!
Эмильен
Система торговли гадость!
С каких это пор продавцы знают спер я эту вещь или нет??Тем самым не покупая ее у меня angry2.gif
Вообщем жалкий и неудачный эксперимент эта торговля. sad.gif
Преграда
Ну наверное фанатские плагины ну или официальные плагины все исправят и будет идеальная торговля. А то качать этот навык бессмысленно особенно на высоких уровнях, когда у главного героя крутятся миллионы и ему в принципе нет разницы если товар он продаст дешевле чем если бы купил бы его.
Alion van Cnobie
Цитата: (Эмильен @ 03.12.06 - 20:44)
Система торговли гадость!
С каких это пор продавцы знают спер я эту вещь или нет??Тем самым не покупая ее у меня angry2.gif
Вообщем жалкий и неудачный эксперимент эта торговля. sad.gif


Ну вообще-то это вопросы к правовой системе, а не к торговле. Её и надо исправлять. (Сорри за оффтоп)...
ma-Gavet
C OOO идет плугин меняющий торговлю. У продавчов появляются нехилые денюжки, они становятся жадными smile.gif.

а вот спертая вещь или нет ... smile.gif

а прикиньте , мы же в магическом мире живем.
В магических сферах стоит BlueSpark  в котором заведена база с id вещи и id владельца.
при купле/продаже база нормально все регит, а когда вещь варованная, то ошибка smile.gif ...
хе ...
короче меня плющит smile.gif
Rowan
ma-Gavet, с новой версией OOO, той что под 300 Mb? Просто у меня v1.23 и никаких изменений в торговле не заметил.


Fear, расскажи поподробнее о Living Economy. Прочитав readme я испугался, что торговле придется уделять слишком много внимания (обычно просто сливаешь все торговцу, у которого Mercantile пониже, а теперь придется следить за тем, имеются ли подобные вещи в ассортименте магазина и не посчитают ли их из-за этого дешевкой). Мод делает игру интереснее или скучнее?
Есть ли конфликт с OOO (v1.23)?
Silver-Tongued
Да какая там торговля - это не торговля...
Этот способ торговли предназначен только для продажи ненужных вещей...притом дорого не продашь(((короче это не то что в моррике...
Alion van Cnobie
В OOO 1.3 Living Economy не включён, его надо отдельно ставить...
Vinodel
Помойму самые лучшие торговцы в гильдии воров ,особенно последний мастер. Да кстати торговля воровской навык. wink2.gif
marco
А я как играть начал, токо торговлю и качал.... biggrin.gif    Терь при торговец у которого отношение ко мне 100% покупает у меня вещь за полную стоиимость (конечно макс цену которую он мне может дать - это сколько у него у самого в кошельке)

А разбогать все равно легко в облике  sad.gif   неинтересно так и жалко, что деньги незя выкидывать из инвентаря...

Помню у мну в Облике домик был забит деньгами, одни кучки авлялись wink.gif
Adoring Fan
>> marco:
Я отдал 500 монет нищему))) А он "Еще одна монета и я смогу купить новые башками!"
Дорогие башмаки однако)))
По теме: Даже за полцены у меня купить ничего нормально не могут(((
Mescalito
>> Adoring Fan:
Так ты торговлю качай и продавца к себе располагай красноречием. Тогда и денег больше предлагать будут.
Adoring Fan
>> Mescalito:
Так в том то и дело. Самый нормальный торговец Фатис Улес (вернул его Фатис Фиксом, а то говорить не зочет) при вкладывание 500 денег и после до мастера прокачивания еще 500 получается 2500 золтых. К тому времени все вещи стоят от 5000 до 10000. ((((
Потом у меня ща 17 лвл. Бабла нет. Есть шмотки из пещер стоящие по 2500 тыс и выше. Тока кому продать (Фатис отбывает ибо я до него в ГВ не добрался) и навык торгаша у меня = Ученик. Вот кто мне может за шмотки и посахи дать сейчас хотябы 1000??? Денег нету просто...
marco
Не знаю, у меня денег навалом и заработал я их довольно быстро....

Просто пока лазял по пещерам и руинам, насобирал всякого шмота, кстати в Обливионе тоже был, взял весь этот шмот пошел в магазин, что В ИС в лучшую броню, и продал там... И денег сразу на несколько тысяч smile.gif
Dragon Heart
Ребят, напомните где можно Фатеса Улиса найти.

Проблем с деньгами не было никогда. Продавай по тысяче - в пещерах еще кучу найдешь. Мне, например, деньги в игре нужны только для недвижимости, которую я вообще стал только покупать левела после 20, так как некуда было деньги деть. Кажись ничего из вещей и вообще не покупал, разве что ремонтные молотки, и один раз купил десяток зелий.
Alion van Cnobie
>> Dragon Heart:
Если мне память не изменяет, то он обычно в Корроле шляется. Любит в таверне "Дуб и посох" сидеть. Ещё у него дом в столице есть, но я его там ни разу не встречал...
Dragon Heart
Цитата: (Alion van Cnobie @ 02.07.07 - 22:25)
>> Dragon Heart:
Если мне память не изменяет, то он обычно в Корроле шляется. Любит в таверне "Дуб и посох" сидеть. Ещё у него дом в столице есть, но я его там ни разу не встречал...

Спасиб. Я не путаю, это тот, кто краденые вещи скупает? Я тоже почему-то его в столице ни разу не встречал.
Eug3ny
Торговля - просто обязательный элемент, только за счёт неё, родимой, и живу. Огорчает только то, что, даже если ты мастер торговли, покупка товаров у какого-нибудь новичка и продажа такому же новичку только разоряет предпринимателя, что является неправдой. Также совсем не учитывается спрос и предложение - впрочем, тут не MMORPG, и в основном ведётся только бесхитростный сбыт награбленного в пещерах и руинах имущества.
Jones
Ну торговлю и красноречие в основных навыках ставлю редко.Обычно вся торговля заключаеться в том что просто скидываю весь добытый шмот торговцам.
AlexHog
Цитата: (Eug3ny @ 17.04.09 - 07:59)
Огорчает только то, что, даже если ты мастер торговли, покупка товаров у какого-нибудь новичка и продажа такому же новичку только разоряет предпринимателя, что является неправдой.

Отцов морровиндской демократии экономики спасает этот мод.
В архиве также лежит 110-кб руководство, расписывающее, что и как изменяет мод. Одно лишь чтение его обильно польет вашу душу смягчающим бальзамом Балины =)
Fox the Undead
>> AlexHog:
Вообще-то, это раздел Обливиона.
AlexHog
>> Fox the Undead:

я заметил)
просто как пример - что такие бывают. Имеет смысл поискать.
Демон страсти
плиззз подскажыте все магазины в сридиле с доспехами... а то я знаю один ито в Ипер. Гор....  dry.gif  dry.gif   dry.gif
Timerlan
Цитата: (Демон страсти @ 13.08.09 - 16:09)
плиззз подскажыте все магазины в сридиле с доспехами... а то я знаю один ито в Ипер. Гор....  dry.gif  dry.gif   dry.gif

blink.gif На самом деле в Имперском городе на торговой площади их как минимум 3 походи там вокруг позаходи в магазинчики...
А так в каждом городе достаточно найти вывески и под одной из вывесок обязательно окажется магазин с доспехами... Не та уж сложно обойти весь город, они же там маленькие...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.