обыскал все, не нашел подобных тем, поэтому создаю новую!
По поводу лошадей:
1. Нужны ли они вообще? ведь перемещаться и так можно быстро по карте!
2. Как их лечить?
3. Как заставить или дать команду лошади следовать за собой, а то стоит и жует траву где попало?
4. Как найти ее, если оставил где-нибудь в лесу?
5. Можно ли продать лошадь?
...
По поводу оружия и доспехов:
1. Как я понял, можно одевать даже самые высокоуровневые вещи, ограничение только в весе, который ты можешь поднять!
смысл тогда качаться?
Grom Hellstrom
25.06.06 - 23:39
>> port5: 1. есть люди которые ФТ отключают, которые им не пользуются и те которые принципиально
либо на своих двоих либо на лошадиных 4х

2. заклом на таргет (если есть такой

я магией не пользуюсь потому не знаю есть ли)
3. есть спецплаг который дает возможность управлять лошадьми
4. находить и не надо... они автоматом доставляются в канюшни около города куда ты приходишь
5. нет
смотря что качать...
>> Grom Hellstrom: а что такое "ФТ" и "заклом на таргет"?
ФТ - Fast Travel... когда кликаешь по карте и игра тебя в это место переносит.

"Заклом на таргет" - добрый человек имел ввиду использование заклинания "лечить другого"(не помню как правильно называется) на лошадь.
Кажется, если часик подождать - жизнь лошади тоже востановится.
Странно, что не спросили, что такое "спецплаг".
А по поводу оружия (и доспехов ) - их эффективность зависит от уровня прокачки скилла\характеристики...
>> port5:
Если лошадь потерялась и даже при въезде в город она в конюшне не появляется - дуй в то место, где ты её купил (или где её подарили, как в случае с Shadomere). Мне свой транспорт частенько приходится забирать у ворот форта.
Заклинание для лечения лошади можно самому сделать - если есть подобный спелл на себя, просто когда делаешь новое заклинание указываешь "on target". Заодно можно неплохо прокачать магию восстановления.
Grom Hellstrom
26.06.06 - 14:55
>> Fianna:
не знаю как у Вас, барышня, а у меня когда прихожу в город пишут сверху мол
Ваша лошадь доставленна в конюшни....
Не знаю от чего это зависит, но если находишься далеко от лошади (к примеру её оставил возле какого-нить святилища, а сам пошёл добро причинять и пользу наносить в окрестной роще), и по ФТ перемещаешься в город, лошади с тобой нет.
При Fast Travel лошадь, где бы игрок ее не оставил, если жива - перемещается прямо к тебе.
Часто это единственный способ ее быстро вернуть.
А если по Fast Travel идти в город - то она появляется в конюшнях...(или бродит в окрестностях конюшни)
Такой вопрос, а если мне не надо, чтоб она за мной переместилась. Я во Врата зашел, лошадка за мной. И конец лошадке... Можно ли оставить ее где-нибудь ждать?
>> Raul:На лошадке в Oblivion ты не перемистишься. Есть плагин для управления лошадью
http://www.tessource.net/files/cache/5374.html
Чё-то поставил мод - лошадиная броня, а он нифига не работает.
Продавщица брони говорит: "Вот на те броню", а она не появляется.
Чё ж делать-то? Мож кто знает?
CallSteed это не броня.
Он добавляет:
2 заклинания - Пометить лошадь и Вызвать лошадь.
1 кольцо - Кольцо Кентавра (если ваша лошадь находиться близко, то она будет следовать за вами).
А у тебя скорей всего стоит Horse Armor.
Цитата: (Fear @ 30.07.06 - 22:22)
CallSteed это не броня.
Он добавляет:
2 заклинания - Пометить лошадь и Вызвать лошадь.
1 кольцо - Кольцо Кентавра (если ваша лошадь находиться близко, то она будет следовать за вами).
А у тебя скорей всего стоит Horse Armor.
Верно, Horse Armor. Как же заставить его работать? В чём грабли?
1. С плагом Saddle bag (если правильно помню) - лошадь архиполезная тварюшка. Плаг добавляет седельные сумки, и в них можно складывать хабар.
2. В храмах продается заклинание, лечащее других (conven-чего-то там)
Convalescence
Чего, Horse Armor, у всех без палева работает?
Помогите, плз.
Цитата: (EDE @ 31.07.06 - 19:30)
Чего, Horse Armor, у всех без палева работает?
Помогите, плз.
Было у меня такое. Подходишь к орчихе, с предварительно оставленной лошадью за дверью, и говоришь с ней. Типа бронька нужна. Она - угу, иди гляди. Выхожу. Лошадь все равно без брони. не понравилась её значит.
У меня тогда еще куча плагинов стояла. Я просто переустановил игру и поставил все плагины по новой. Все заработало.
Я сегодня впервые за все время игры набрел на табунчик диких лошадей. Красота... бегают, резвяться...без сбруи, седла и прочих пыточных устройств. Жалко догнать не удалось.
Да они ваще такие шустрые! Кучу времени за одной гонялась, посмотреть поближе, а она удерает! Загнала бедняжку в воду. А пока я билась с грязекрабом, она и смылась!
Вот покупаю я второго коня, сажусь на него, а первый разворачивается и куда-то уходит (видать, обиделся

). Куда это он? В родное стоило?
Grom Hellstrom
17.08.06 - 12:08
>> Fear: у орчихи можно еще лошадь, как бы так сказать, выклянчить

говоришь ей мол нужна бронь... она те скажет что у тебя лошади нет...
а ты ей "ты че не догнала? мне ЛОШАДЬ нужна с броней! я вооружен!!!"
ну и она те "ну ладно чел... уговорил" выходишь а там стоит ее кобыла
Old Nag в стальной броне

вот так вот
а табунов диких лошадей я два находил

... даж одну был оседлал...
правда с пятого раза... не выдержал и всадил в круп одной стрелу
с параличем

а когда она поднималась я на нее и запрыгнул

а
догнать их можно только обпившись зельями скорости наверное...
Цитата:
не выдержал и всадил в круп одной стрелу
с параличем а когда она поднималась я на нее и запрыгнул
Негодяй
Броню не видно у лошади если поставить один русик без установки самого плагина. Тоесть броня то есть, но её не видно
Dimetrio
26.02.09 - 12:54
Мод "HORSE ARMOR" конфликтует с "MD SADDLE BAGS" точно. Начиная с версии 1.0 в комплект мода стал входить файлик "MD_Saddle_Bags_DLCHorseArmor_Patcher.exe" , который исправляет этот глюк с исчезающей бронёй. Или используйте только один из двух модов, или юзайте патч.
К диким лошадям подобраться просто. Бегать не обязательно. Пьём зелье невидимости и подходим. Аккуратно, со стороны хвоста (мордой она видимо может учуять).
Жаль, что оседлать их невозможно, также как и единорога... (( А могли бы разрабы додуматься сделать, - ну как бонус игроку за изобретательность и ловкость в поимке - халявная лошадь, и по скорости наверно как вороная... Может , кто знает, есть мод такой на энто дело? - скажем, покупаем монет за 20 седло в ближайшей конюшне и выдвигаемся в место дислокации табуна с целью надевания седла на лошадь...
Цитата: (Тиамат @ 17.08.06 - 09:14)
Вот покупаю я второго коня, сажусь на него, а первый разворачивается и куда-то уходит (видать, обиделся

). Куда это он? В родное стоило?
Мда... Ужасно раздражает. Особенно когда с единорога пересаживаешься на обычную лошадь, так, для разнообразия)
таки что-то недопонимаю?
>> Dimetrio: Цитата:
Жаль, что оседлать их невозможно, также как и единорога...
и тут же
>> Hikari: Цитата:
Особенно когда с единорога пересаживаешься на обычную лошадь
так можно на единороге ездить или нет?
Nordic Warlord
26.02.09 - 19:20
>> EstvinЦитата:
так можно на единороге ездить или нет?
На Единороге ездить можно, только, вот, ждать он не будет если спешиться - сразу же отправится, так сказать, на место первоначальной дислокации.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на
эту ссылку.