[Запись первая]
Меня так и тянет сюда. Не понимаю почему. Стоит мне оказаться в Фаргрейве, и ноги сами ведут меня сюда. Я как будто знаю эти улицы и стены, но откуда?
[Запись вторая]
Из старинного свитка я узнала, что это за место. Портал ведет в Станок нехоженых троп. Увы, я понятия не имею, что это значит!
Портал защищен странными чарами, и ключ к нему, конечно, в зеркалах. Я перепробовала все возможные комбинации, но портал так и не открылся. Похоже, моей силы здесь недостаточно. Нужны какие-то перемены извне.
[Запись третья]
Я не была здесь много веков, но за все это время так ничего и не узнала. Я — маршал Осколков, однако не помню, чем заслужила это звание. Я повелеваю оставшимися Детьми Осколков, но не помню, где наш дом. Я до сих пор не знаю ответа на вопрос: для чего мы нужны? Зачем блуждаем, чего ждем? Фаргрейв манит нас к себе, но никто в этих странно знакомых землях не знает, откуда мы взялись. Что же мы позабыли?
[Запись четвертая]
Я снова говорила с Торвесардом. Ему тоже кажется, будто чего-то не хватает. Будто у нас отняли нечто очень важное. Он намерен обойти весь Обливион в поисках утраченного, но это бессмысленно. Стоя перед Станком, я чувствую, что вот-вот вспомню забытую тайну. Она явится нам здесь — или не явится вовсе.
[Запись пятая]
Прошел еще один век, но все осталось как прежде. Пусть течение лет ничего для меня не значит, но я устала ждать.