Записано Галзиром из Дома странников в Риммене
На первый взгляд, в святилище Ситиса возле главной дороги через Гленбридж нет ничего примечательного. Это не значит, что оно не заслуживает внимания: первое впечатление часто бывает ошибочным. Это здание свысока взирает на большую часть растущих рядом деревьев, а из-за отсутствия рядом других построек кажется еще выше. Стены сложены из толстых каменных плит, и с каменной кладки в каждом углу здания глядят лица. Но все же по сравнению с возвышающимся неподалеку занмиром святилище выглядит довольно невзрачно.
Внутри располагается тесный зал, в котором одновременно могут поместиться только четверо. Несмотря на то, что три стены из четырех выходят наружу, внутри святилища трудно дышать. Если встать в самом центре, возникает ощущение, словно там вообще нет воздуха.
Кое-где камни вывалились или расшатались. То же наблюдается и внутри святилища, что при явном недостатке света придает ему обветшалый вид, неподобающий для большинства мест поклонения. Жрецы восприняли вопрос о внешнем виде святилища необычайно спокойно, а предложение вернуть на место вывалившиеся камни, похоже, их даже оскорбило. После недолгой беседы и осторожных расспросов стало ясно, что жрецы считают такое состояние святилища признаком трудов Ситиса, а починку стен, соответственно, — кощунством.
Оказал ли Ситис непосредственное влияние на внешний вид святилища, расшатались ли камни по его воле или всему виной лишь непогода и время, сказать трудно, но это определенно влияет на жрецов, которые ухаживают за святилищем.