День позора:
По всему побережью Хаммерфелла в День позора никто не покидает своих домов. Говорят, что в этот день вернется Малиновый корабль, судно с жертвами Кнахатенской чумы, которым сотни лет назад было отказано в приюте.
День позора
20 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Главная » Книги » Валенвудские Гончие
Разделы:

Валенвудские Гончие

Оригинальное название
Valenwood Hounds

Статья Альтмерской гильдии путешественников

Гончие Хирсина — легендарные охотники, но самые знаменитые среди них — те, что избрали Валенвуд своими охотничьими угодьями.

Для такой репутации есть несколько причин. Первая — Валенвуд сам по себе. Дикое, опасное место, и, как некоторые утверждают, огромные неизведанные просторы этого леса являются пристанищем для невообразимых существ. Только самые опытные следопыты могут выследить дичь в этих странных лесах, не заблудившись при этом сами.

Вторая причина в том, что многие из этих охотников — лесные эльфы, рожденные выслеживать добычу и наделенные чутьем следопытов.

Но главное объяснение великолепной репутации валенвудских Гончих — охотник по имени Харас, легенда во плоти. Некоторые даже сомневаются, что он существует, но нет ни одной Гончей, кто не слышал бы о его подвигах.

Говорят, что Харас, верный последователь Хирсина и непревзойденный следопыт, пропал без вести более сотни лет назад, когда отправился на охоту за мифическим белым сенч-тигром. Те, кто охотился в Валенвуде, рассказывают, что якобы видели Хараса, все еще выслеживающего неуловимое чудовище. И если это правда, Харас давно уже переступил порог продолжительности жизни эльфов.

И поныне все Гончие Валенвуда проходят обучение, вдохновляясь примером Хараса, и мечтают превзойти его в мастерстве и затмить его славу. Одно лишь это делает Гончих из Валенвуда величайшими охотниками Тамриэля.

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.59MB | 59 | 1,238sec]