Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Праведный гнев
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Страницы: 1, 2, 3, 4
Бурз гро-Лорк
Кого в Скайриме вы "ликвидировали" с чувством глубокого удовлетворения, во имя добра и справедливости, ощутив власть карателя?
Мазога
Почти всех, кто пытался мне навредить.  vinsent.gif
Георг
Грелод, конечно же. Ну и Анкано.
Натан Дрейк
Маньяка из Виндхельма, талморского посла и.... мерзкого нищего из Вайтрана, который все время повторяет дибильным голосом: "Я ничё не делал"(ну или кат так). Скажите честно, меня одного этот злобный нищеброд бесит???
Аладор
Ульфрика и маньяка из Виндхельма и Мавен Черный Вереск. Все остальные меня особо не беспокоят и не раздражают.
Ingvar Blood Axe
Туллия конечно. Огромное удовольствие получил. biggrin.gif
Всех в талморском посольстве так же ликвидировал.
И темное братство...море удовольствия.
Особенно когда убивал астрид.
Георг
А ну кстати, Мясник и Талморцы тоже радуют. Точнее радует их смерть.
Chillrend
*Тёмное Братство, давно хотел, а тут даже и квест с наградой сделали.
*Маркартских людоедов, прямо перед пиром.
*Серебряноруких в конце, и почти всю продажную стражу Маркарта в начале квеста с освобождением ричменов из тюрьмы.
*Грелод, конечно же. Потом ещё несколько раз оживлял её и убивал, заодно душу поглотил.
*Тех двоих шибко расистских и просто крайне не джентльменов нордов на входе в Виндхельм.

Остальных может потом вспомню
-Valter-
У многих еще только впереди инквизиция от моих рук...

Но с удовольствием убил по квесту Сортников Крёва Шкуродёра. Он меня тогда, помню, тоже неслабо поколотил, но наша взяла. smile.gif
Hexagen
Альтмера Оркендора  angry2.gif  по квесту  Периайта. Уж очень упоротый и мерзотный он оказался как противник, с полным резистом к магии.
nerotul
Мясник - убийства невиновных, этого для меня достаточно;
Амон Мотьер - работа работой, но после получения награды я с удовольствием воткнул нож в спину этому гаду;
Ульфрик Буревестник - этот варвар позарился на чужой каравай, пожертвовав ради этого сотнями невинных жизней;
Цицерон - подлый клоун, так и выпрашивавший нож в почку с первой секунды нашего знакомства;
Поклонники Даэдра - наивные, но жестокие существа, ожидающие светлых даров от темных сущностей;
Мавен Черный Вереск - жестокая женщина, нещадно эксплуатирующая своих подчиненных.
Silence
Безымянных стражников, стоящих в маркартском храме Талоса над трупом Элтриса. Почти в каждом прохождении с огромным удовольствием убивал, и лишь затем выходил из храма и сдавался другим стражникам.
А в одном прохождении отыгрывал мага-хилого ботаника, который при каждом повышении уровня повышал только магию, никаким оружием не владел и улепётывал даже от волков. Расследует мой маг деятельность Изгоев, выходит из Муравейника, к нему подходит Друстон, начинает набивать ему морду, а моему магу и ответить-то нечем. Бегал от него, бегал, потом на пути Друстона поставил руну, и после взрыва к моему персонажу подбежали стражники, предложили заплатить штраф. Персонаж телепортировался к выходу из шахты Сидна, а Друстон остался стоять возле Муравейника. И каждый раз, когда мой персонаж подходил к нему, тот лез драться. К счастью, оказалось, что для прохождения квеста совершенно не обязательно надирать зад Друстону и Непусу Носатому. Достаточно было просто придти к Тонару, а дальше всё, как обычно - смерть жены Тонара, труп Элриса в храме, арест, пожизненное заключение в шахте, побег с Маданахом... И вот, когда мой перс пробегал мимо Муравейника, то опять увидел Друстона и с чувством глубочайшего удовлетворения пустил в него Ледяную стрелу. Остальное довершили Изгои, забившие Друстона мечами. Сбылась мечта ботана - придти с крутыми друзьями и отомстить злым обижающим гопникам  biggrin.gif
Dopelganger
Весь город Солитьюд я опустошил своими молниями во имя Высшей Справедливости >:D
Так приятно поубивать этих имперских шавок ^^
Правда дети бессмертными оказались...Но зато их можно помучить...ВЕЧНЫЕ МУКИ...МВАХАХАХАХА!!!!!
Qui-Gon-Jinn
Как-то раз случайно обратился в вервольфа в Солитьюде — забыл поменять таланты... Ну и подумал, мол, почему бы нет? )
В общем, поедая трупы, обошёл волком весь Скайрим. Почувствовал себя героем десятой главы "Последнего Прохождения".
Праведный гнев?.. Ну конечно. )
Ingvar Blood Axe
Тема постепенно переходит из разряда "праведный гнев" в разряд "Брейвики скайрима" biggrin.gif


Весь город Солитьюд я опустошил своими молниями во имя Высшей Справедливости >:D
Так приятно поубивать этих имперских шавок ^^
Правда дети бессмертными оказались...Но зато их можно помучить...ВЕЧНЫЕ МУКИ...МВАХАХАХАХА!!!!!
nerotul
>> Ingvar Blood Axe:
Скорее "Бэйтманы Скайрима".
К слову, однажды психанул, и забил насмерть Микаэля во время драки. Задание почему-то провалилось, хотя целью было заставить его перестать докучать женщине.
Ingvar Blood Axe
А я, бывает сохранюсь, да пойду выкашивать всех подряд, пока меня не завалят. spiteful.gif
Ronald
Цитата: (Ingvar Blood Axe @ 10.11.12 - 22:24)
А я, бывает сохранюсь, да пойду выкашивать всех подряд, пока меня не завалят. spiteful.gif

Делал так в Обливионе ))) Однажды я весь Имперский город своим магом вынес)) При чём сам, никого не призывая cool.gif
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Ronald @ 11.11.12 - 00:18)
Делал так в Обливионе ))) Однажды я весь Имперский город своим магом вынес)) При чём сам, никого не призывая cool.gif

Я любил делать заклинание молнии с большим радиусом поражения... оох как высоко все летали biggrin.gif
Qui-Gon-Jinn
>> Ingvar Blood Axe:
Цитата: 
Я любил делать заклинание молнии с большим радиусом поражения... оох как высоко все летали biggrin.gif
Не вы один. ) Палец гор — лучший друг маньяка.
Не так уж разнообразны методы геноцида... biggrin.gif
Простой Пилигрим
Нравилось убивать, во имя князей Даэдра. Сил, Септимий, братан Валера, Туран... Совершил плохое дело - получил артефакт. Жестоко, но объяснимо. За оскорбление (Снегоход, Ангренор Награжденный) не убивал, лишь данмера из ночлежки Хельги, который к Сване Крепкий Щит приставал.
Цитата: (Dopelganger @ 10.11.12 - 21:13)
Весь город Солитьюд я опустошил своими молниями во имя Высшей Справедливости >:D
Так приятно поубивать этих имперских шавок ^^
Правда дети бессмертными оказались...Но зато их можно помучить...ВЕЧНЫЕ МУКИ...МВАХАХАХАХА!!!!!

Вся сущность Братьев Бури. Убийцы и варвары.
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Простой Пилигрим @ 11.11.12 - 20:19)
Вся сущность Братьев Бури. Убийцы и варвары.

Прростите, но это не я писал, а товарищ постом выше.
Вся сущность Империи, повесить вину на невиновного.
Прям как с Роггвиром.
Wraith
>> Ingvar Blood Axe:
Рогвир страж, он изменил присяге выпустив Ульфрика, собственно его за это и казнили.
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Wraith @ 11.11.12 - 22:32)
>> Ingvar Blood Axe:
Рогвир страж, он изменил присяге выпустив Ульфрика, собственно его за это и казнили.

Давайте сюда этот спор переносить не будем biggrin.gif
Я уже высказал свое мнение насчет его "предательства", повторять все заново не собираюсь.
Wraith
>> Ingvar Blood Axe:
Просто указал что никакое понимание "предательства" не отменяет присягу. Присягнул на верность - должен понимать, что последует за таким поступком. И тут легко понять виновен он или нет, он присягнул, он нарушил присягу, он понес наказание. Простая буква закона и ничего сверх.
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Wraith @ 11.11.12 - 22:37)
>> Ingvar Blood Axe:
Просто указал что никакое понимание "предательства" не отменяет присягу. Присягнул на верность - должен понимать, что последует за таким поступком. И тут легко понять виновен он или нет, он присягнул, он нарушил присягу, он понес наказание. Простая буква закона и ничего сверх.

Не знаю я что он нарушил.
Ввыпустил ульфрика и все. Лично я тут нарушения не вижу, ну хоть меня на плаху ведите biggrin.gif
Wraith
>> Ingvar Blood Axe:
Будь ты стражем Солитьюда, обязательно отвел бы biggrin.gif
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Wraith @ 11.11.12 - 22:41)
>> Ingvar Blood Axe:
Будь ты стражем Солитьюда, обязательно отвел бы biggrin.gif

biggrin.gif  good.gif
Dopelganger
Цитата: (Простой Пилигрим @ 11.11.12 - 20:19)
Вся сущность Братьев Бури. Убийцы и варвары.

А ваша так называемая "Империя" - кучка слабаков,подлиз и предателей,неспособные побить каких-то там хиленьких Альтмеров dry.gif
Leona
Ребяты, а вы темы не спутали? "Империя против повстанцев" строчкой ниже. Я понимаю, топик называется "Праведный гнев", но суть его немного не о том.
Интригант
Если с праведным гневом то только талморцев, крайне неприятно смотреть как какие то ушастые гадины водят в кандалах истиных сынов Скайрима
Silence
Крестьян, которые идут в Солитьюд/Виндхельм присоединяться к той фракции, которая противоположна фракции моего персонажа. Потому что рано или поздно их всё равно пришлось бы убить, освобождая Скайрим, так уж лучше сейчас, пока на них ещё нет брони Легиона (или Братьев Бури).

А то ещё отыгрывал босмера-политэмигранта с Валленвуда, который в войну не лез, зато имел нерушимое правило: "Встретил талморца - убей и съешь".
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Silence @ 12.11.12 - 07:29)
Крестьян, которые идут в Солитьюд/Виндхельм присоединяться к той фракции, которая противоположна фракции моего персонажа. Потому что рано или поздно их всё равно пришлось бы убить, освобождая Скайрим, так уж лучше сейчас, пока на них ещё нет брони Легиона (или Братьев Бури).

А то ещё отыгрывал босмера-политэмигранта с Валленвуда, который в войну не лез, зато имел нерушимое правило: "Встретил талморца - убей и съешь".

Тоже грешу убийством крестьян - потенциальных легионеров. smile.gif
Ну и имперские конвои.
nerotul
>> Silence:
Наверное, все этим занимаются.
Еще, бывает порой интересно убить одинокого стражника, разгуливающего по улицам ночного города, а затем спрятать его хладный труп, не будучи обнаруженным, или выполнять повторяющиеся задания Матери ночи по тому же принципу.
-Valter-
Цитата: (nerotul @ 12.11.12 - 10:46)
>> Silence:
Наверное, все этим занимаются.

Я - нет. Даже в голову никогда не приходило. У всех есть право выбирать, к кому присоединиться.
Leona
Интересные вы. А если потенциальный легионер/братец бури даже до города бы не дошел, а испугался бы собственной идеи и забухал в придорожной таверне? А вы его уже обезглавили превентивно. Не всякий, кто собрался вступить в армию, действительно в ней задержится, проверено не одним ГГ)
nerotul
>> Leona:
Тогда можно проследить за ним до города, чтобы убедиться.
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Leona @ 12.11.12 - 12:56)
Интересные вы. А если потенциальный легионер/братец бури даже до города бы не дошел, а испугался бы собственной идеи и забухал в придорожной таверне? А вы его уже обезглавили превентивно. Не всякий, кто собрался вступить в армию, действительно в ней задержится, проверено не одним ГГ)

Если он открыто заявляет мне, что он собирается присоединится к вражеской фракции, то он потенциальный враг.
То что он может не дойти или забухать я не знаю, я знаю только то что он собирается стать солдатом врага и пополнить его ряды, тем самым усилив его.
Мой долг, как солдата, не допустить усиления вражеской фракции. smile.gif
Leona
Нет,мне понятна логика, мне непонятна бесчеловечность. Как можно человека убивать "авансом", только за намерения? Что за фанатичная идейность? Вот когда сойдетесь на поле боя как воины, тогда мечи и решат, кому жить, а кому нет. Убивать же крестьянина в тряпье... ну да, бесчестно  biggrin.gif
Цитата: (nerotul @ 12.11.12 - 13:10)
Тогда можно проследить за ним до города, чтобы убедиться.

Ну это только если совсем делать нечего. Да и несерьезно это: убивать какие-то жалкие единицы, весь поток новобранцев все равно ни один Довакин не перекроет.
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Leona @ 12.11.12 - 13:16)
Нет,мне понятна логика, мне непонятна бесчеловечность. Как можно человека убивать "авансом", только за намерения? Что за фанатичная идейность? Вот когда сойдетесь на поле боя как воины, тогда мечи и решат, кому жить, а кому нет. Убивать же крестьянина в тряпье... ну да, бесчестно  biggrin.gif

Ну это только если совсем делать нечего. Да и несерьезно это: убивать какие-то жалкие единицы, весь поток новобранцев все равно ни один Довакин не перекроет.

Война есть война, тут уж надо любым способом врага ослабить. smile.gif
С другой стороны это вопросы морали.
Только не надо кричать что я аморален и бесчестен. smile.gif
Джиуб
Цитата: (nerotul @ 12.11.12 - 21:10)
>> Leona:
Тогда можно проследить за ним до города, чтобы убедиться.

Я, когда первый раз встретил данмера идущего в легион, поперся за ним.
0.5 часа хождения по скайриму и никакого результата.
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Джиуб @ 12.11.12 - 13:31)
Я, когда первый раз встретил данмера идущего в легион, поперся за ним.
0.5 часа хождения по скайриму и никакого результата.

Ну это же игровая условность, наверное.
Не будет же он просто так ходить по скайриму.
Да и Данмеров я в легионе в скайриме не видел.
Мало того, я видел данмера идущего к бб, дабы присоединится biggrin.gif
Но предполагается что он в конце концов придет и присоединится.
Просто реализовывать то, как непись проходит весь скайрим, приходит в этакий военкомат, записывается и получает оружие было бы слишком муторно. biggrin.gif
Leona
Цитата: (Ingvar Blood Axe @ 12.11.12 - 13:34)
Да и Данмеров я в легионе в скайриме не видел.

Есть как минимум один данмер-легат, где-то среди начальников лагерей. Еще альтмер такой же есть. Так что, в принципе, это хоть и редкость, но не невозможное дело.
nerotul
>> Leona:
"Разве война – это не ад?"
Соглашусь с Братом Бури (хоть я и не люблю этих парней), тут нет места человечности.
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Leona @ 12.11.12 - 13:42)
Есть как минимум один данмер-легат, где-то среди начальников лагерей. Еще альтмер такой же есть. Так что, в принципе, это хоть и редкость, но не невозможное дело.

Ну я имею ввиду рядовых smile.gif
А вот в бб их уж точно нет, не встречал, данмера идущего к бб видел.
Каково было мое удивление, когда я уже секирой на изготовку подошел к нему и он мне выдал "я иду в Виндехльм что бы присоединится к братьям бури, за ульфриком правда".
Я с выпученными глазами остался стоять как вкопанный, а данмер пошел себе дальше.
Правда в метрах 50 от меня на него напал саблзуб, а на помощь я не успел подоспеть. biggrin.gif
Leona
Может, он уже шуганый просто, знает, что в каком районе нужно отвечать, чтобы не убили)
>> nerotul:
Женевских конвенций на вас нет  biggrin.gif

Высказаться бы наконец по теме. С чувством наибольшего удовлетворения я не убивала, нет, но сдавала редгардам Садию. Очень не нравится, когда ГГ так нагло пытаются использовать втемную, да и то, что девочка с талморцами водится, симпатии к ней не прибавило.
Kraulshawn
>> nerotul:
Цитата: 
"Разве война – это не ад?"

>> Ingvar Blood Axe:
Цитата: 
Тоже грешу убийством крестьян - потенциальных легионеров.

Война есть война, тут уж надо любым способом врага ослабить...

Мой долг, как солдата, не допустить усиления вражеской фракции.


Я просто поражаюсь вашей кровожадности! Ничего, что война - это уничтожение солдат, т.е. людей/меров/и т.д. обязательно одетых в форму противной стороны? Иначе это - простое убийство. А если на ГГ одета униформа, не важно чья именно, то - военное преступление.

>> Ingvar Blood Axe:
Цитата: 
Только не надо кричать что я аморален и бесчестен.

Ваш моральный облик обсуждать бессмыссленно. Лучше Вас не скажешь.  wink2.gif

По теме:
Грелод. А потом и Темное братство впридачу.
Ingvar Blood Axe
Цитата: (Kraulshawn @ 12.11.12 - 23:03)
>> nerotul:

>> Ingvar Blood Axe:
Я просто поражаюсь вашей кровожадности! Ничего, что война - это уничтожение солдат, т.е. людей/меров/и т.д. обязательно одетых в форму противной стороны? Иначе это - простое убийство. А если на ГГ одета униформа, не важно чья именно, то - военное преступление.

>> Ingvar Blood Axe:

Ваш моральный облик обсуждать бессмыссленно. Лучше Вас не скажешь.  wink2.gif

По теме:
Грелод. А потом и Темное братство впридачу.

У вас идея фикс отписываемся в каждой теме по поводу моих понятий о чести и прочих личных качествах?
Если вам что то не нравится и вы хотите обсудить мои моральные качества - пишите в личку.
Мне абсолютно параллельно то, что думает обо мне человек незнакомый, встреченный мною на форуме.
Я знаю себе цену, цену своей чести и прочим моральным качествам, и знаю отношение ко мне близких мне людей.
И судить о морали и чести человека по его поведению в игре - идиотизм.
Со всеми претензиями в личку, если же претензий нет, то перестаньте в каждой теме где отписался я, писать свое отношение ко мне.
Kraulshawn
>> Ingvar Blood Axe:
Ответственно заявляю - никакой  идеи фикс нет. Просто не мог пройти мимо - вспомнил предыдущий диалог.
Кроме того, этот самый моральный облик оставляет, таки, желать лучшего.
Зачем брату бури убивать ни в чем не повинного крестьянина, который и меча в руках, наверное, не держал никогда. А Вы и остальные убивцы его мечом... или секирой.
А потом кричат на каждом углу - "Мы - норды! Долой империю!" А сами всех ей сочувствующих под корень вырубают.
Впрочем, те, кто таким образом "защищает" Империю, ничем не лучше.
Все вы всего лишь убийцы, место которым, согласно Имперским законам, - на плахе.
Вот так!  yes.gif
Silence
Цитата: 
Ничего, что война - это уничтожение солдат, т.е. людей/меров/и т.д. обязательно одетых в форму противной стороны?


Вот абсолютно не обязательно. Война - не шахматы, где есть определённые правила, и не рыцарский турнир. В войне вообще не возможны правила, допустимые на благородных поединках, об этом ещё Толстой писал. Да и про обязательную форму вы перегибаете. Есть партизанская война, при которой можно и оккупанта в белье, к деревенской бабе на огонёк зашедшего, завалить. Есть борьба со шпионами, которые, как известно, форму редко надевают, и, кстати, таких шпионов, раньше, даже в плен не брали, если нужды не было, а вешали на месте.

Тут то же самое. Когда крестьянин на земле, например, Легиона, идёт и всем рассказывает, что идёт к Братьям Бури и за Ульфриком правда, - он, во-первых, потенциальный шпион и вражеский солдат, во-вторых - вражеский агитатор. Преступления, вполне тянущие на казнь. Если же, наоборот, мой Довакин находится на территории Братьев Бури и видит там такого новобранца, идущего в Виндхельм, то убийство его - диверсия на территории противника. Тоже в условиях военного времени вещь вполне допустимая.

Цитата: 
Все вы всего лишь убийцы, место которым, согласно Имперским законам, - на плахе.
Вот так!


Согласно имперским законам, нам надо заплатить штраф в 1000 золотых. Вот так  biggrin.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.