Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Creation Kit - Вопросы и ответы (FAQ)
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Гильдия мастеров > Skyrim Creation Kit
Страницы: 1, 2, 3, 4
TERAB1T
Здесь задаем интересующие вопросы по редактору и отвечаем на них. Со временем будет сформирован FAQ.

FAQ

1. Где скачать Creation Kit?
Зайти в Steam во вкладку "БИБЛИОТЕКА", найти выпадающий список "ВСЕ ИГРЫ" (сразу над списком игр справа от поиска), нажать на него, выбрать пункт "ИНСТРУМЕНТЫ", в появившемся списке найти Creation Kit и дважды кликнуть на него мышкой.
Внимание! Редактор доступен в Steam только для обладателей лицензионной копии игры.

2. Как корректно запустить Creation Kit на русской версии игры?
  • Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
  • Сразу после строки [General] добавить строку sLanguage=RUSSIAN
  • После запуска и загрузки Creation Kit при возникновении любых ошибок нажимать кнопку "Отмена" до полной загрузки мастер-файла ИЛИ смотрим пункт 3 этого FAQ.
3. Как избавиться от сообщений об ошибках во время загрузки skyrim.esm?
  • Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
  • Находим секцию [MESSAGES]
  • В каждой строке в данной секции меняем значение с 0 на 1. После всех изменений данная секция должна выглядеть так:

    [MESSAGES]
    bSkipInitializationFlows=1
    bSkipProgramFlows=1
    bAllowYesToAll=1
    bBlockMessageBoxes=1
    iFileLogging=1
Дьявол
Скачал CK. Запускается без проблем. Но при открытии Skyrim.esm выдает несколько ошибок. И даже если их пропустить, потом намертво виснет.
TERAB1T
Цитата: (Дьявол @ 09.02.12 - 23:16)
Скачал CK. Запускается без проблем. Но при открытии Skyrim.esm выдает несколько ошибок. И даже если их пропустить, потом намертво виснет.

Игрокам, пользующимся русской версией Skyrim, перед запуском Creation Kit следует проделать следующие нехитрые действия:
  • Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
  • Сразу после строки [General] добавить строку sLanguage=RUSSIAN
  • После запуска и загрузки Creation Kit при возникновении любых ошибок нажимать кнопку "Отмена" до полной загрузки мастер-файла.
После вышеописанного CK при запуске выдает три-четыре ошибки, но далее работает стабильно.
Творец
Где скачать сам редактор?
TERAB1T
Цитата: (Творец @ 10.02.12 - 15:39)
Где скачать сам редактор?

Зайти в Steam во вкладку "БИБЛИОТЕКА", найти выпадающий список "ВСЕ ИГРЫ" (сразу над списком игр справа от поиска), нажать на него, выбрать пункт "ИНСТРУМЕНТЫ", в появившемся списке найти Creation Kit и дважды кликнуть на него мышкой.
Творец
Цитата: (TERAB1T @ 09.02.12 - 23:19)
Игрокам, пользующимся русской версией Skyrim, перед запуском Creation Kit следует проделать следующие нехитрые действия:


  • Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)

  • Сразу после строки [General] добавить строку sLanguage=RUSSIAN

  • После запуска и загрузки Creation Kit при возникновении любых ошибок нажимать кнопку "Отмена" до полной загрузки мастер-файла.

После вышеописанного CK при запуске выдает три-четыре ошибки, но далее работает стабильно.

Где найти заму стимовскую папку? У меня ничего вроде нету, даже скайримовской папки  blink.gif
TERAB1T
Цитата: (Творец @ 10.02.12 - 17:06)
Где найти заму стимовскую папку? У меня ничего вроде нету, даже скайримовской папки  blink.gif

По умолчанию папка Steam находится тут - C:\Program Files (x86)\Steam или тут C:\Program Files\Steam.
Folko85
Такой вопрос. В Стиме уже полно плагинов, но судя по всему, большая их часть предназначена для английской версии, так как описание на английском. Стоит ли устанавливать плагины, добавляющий квесты на английском языке на русскую версию? Установятся ли они и не будет ли после этого глюков, делающих игру некомфортной?
Аладор
Цитата: (Othernik @ 10.02.12 - 19:01)
Такой вопрос. В Стиме уже полно плагинов, но судя по всему, большая их часть предназначена для английской версии, так как описание на английском. Стоит ли устанавливать плагины, добавляющий квесты на английском языке на русскую версию? Установятся ли они и не будет ли после этого глюков, делающих игру некомфортной?

Должны нормально ставится, так как у нас таже самая английская версия, просто с установленным поверх русификатором. Главное, что у нас не изменен Skyrim.esm, вот если бы он был изменен, как это было в Золотом издании Обливион, то проблемы были бы возможны (но не обязательно были). Да и вообще, если будут проблемы, плагин можно удалить.
Простой Пилигрим
В какой вкладке посмотреть расы? А то найти не могу. Хочется узнать, ричмены это отдельная расы или бретоны.
Adalar
Цитата: 
В какой вкладке посмотреть расы? А то найти не могу. Хочется узнать, ричмены это отдельная расы или бретоны.

Object Window -> Character -> Race.
TERAB1T
Цитата: (Простой Пилигрим @ 10.02.12 - 22:27)
В какой вкладке посмотреть расы? А то найти не могу. Хочется узнать, ричмены это отдельная расы или бретоны.

Бретоны это.
Аладор
После изменения ландшафта трава осталась висеть в воздухе, как это можно исправить?
[FG]
>> Аладор:
Возможно, за траву отвечает отдельный слой?
M92Revy
Подскажите пожалуйста, где найти NPC? В актёрах только пленники.
Аладор
Цитата: ([FG] @ 12.02.12 - 00:36)
>> Аладор:
Возможно, за траву отвечает отдельный слой?

Возможно, но знать бы тогда, где его активировать...
TERAB1T
Цитата: (M92Revy @ 12.02.12 - 05:28)
Подскажите пожалуйста, где найти NPC? В актёрах только пленники.

В актерах все NPC, ищите внимательней по расам.
[FG]
>> Аладор:
Попробуйте пересохранить игру, трава генерится при загрузке.
bil711
присоединяюсь к вопросу по траве,?
вероятней всего после изменения ландшафт вы не изменили lod ландшафта, я щас сам ковыряюсь в этой теме и у меня есть куча вопросов, может кто нибудь поможет.
сначала теория

в скайриме ландшафт состоит из двух частей первая это модель высоко детализированная которую мы видим вблизи с хорошими текстурами и травой, вторая это с низкой детализацией и с размытыми текстурами она загружается на неком удаление от нас ее называют lod, также к ней прикручивютя лоды деревьев и зданий.

ту что в близи редактируют ландскей едитером он вызывается кажись нажатием на Н, он более мение работает нормально к нему вопросов не каких.

но вот лод это ваще жесть, ващ нех не работает.

КТО НИБУДЬ СКАЖИТЕ КАК СОЗДАВАТЬ И ОБНОВЛЯТЬ ЛОД ЛАНДШАФТА, проклятый редактор постоянно тупит и вылетает.
Kimmi
Добрый вечер всем.Столкнулся с проблемой при попытке использования СК.При запуске СК открывается окно самой программы,но почти сразу же появляется ошибка
user posted image
Кто нибудь может подсказать в чем проблема?
Аладор
Цитата: (Kimmi @ 13.02.12 - 20:16)
Добрый вечер всем.Столкнулся с проблемой при попытке использования СК.При запуске СК открывается окно самой программы,но почти сразу же появляется ошибка
Кто нибудь может подсказать в чем проблема?

А у вас не пиратка случаем?
bil711
Цитата: (Kimmi @ 13.02.12 - 21:16)
Добрый вечер всем.Столкнулся с проблемой при попытке использования СК.При запуске СК открывается окно самой программы,но почти сразу же появляется ошибка
user posted image
Кто нибудь может подсказать в чем проблема?

Если пиратка то слидите за тем чтобы стим был выключен. И естествено я надеюсь вы устоновили ккит по инструкции язык там прописали и тд. и тп.

добавлено bil711 - [mergetime]1329224263[/mergetime]
Цитата: (bil711 @ 12.02.12 - 19:48)
присоединяюсь к вопросу по траве,?
вероятней всего после изменения ландшафт вы не изменили lod ландшафта, я щас сам ковыряюсь в этой теме и у меня есть куча вопросов, может кто нибудь поможет.
сначала теория

в скайриме ландшафт состоит из двух частей первая это модель высоко детализированная которую мы видим вблизи с хорошими текстурами и травой, вторая это с низкой детализацией и с размытыми текстурами она загружается на неком удаление от нас ее называют lod, также к ней прикручивютя лоды деревьев и зданий.

ту что в близи редактируют ландскей едитером он вызывается кажись нажатием на Н, он более мение работает нормально к нему вопросов не каких.

но вот лод это ваще жесть, ващ нех не работает.

КТО НИБУДЬ СКАЖИТЕ КАК СОЗДАВАТЬ И ОБНОВЛЯТЬ ЛОД ЛАНДШАФТА, проклятый редактор постоянно тупит и вылетает.

вот немного нарыл про ландшафт но с лодами всеровно проблемы http://forum.tesall.ru/topic/7818-sozdanie...__1#entry193518
прога с каторой я некак не пойму как работать
http://obge.paradice-insight.us/wiki/Oscape_%28GUI%29
Kimmi
Сразу отвечу на оба вопроса
1)игра лицензия
2)В файлике все прописал.
Пробовал удалять СК и заново инсталить.Все равно вот такая фигня.Там в ошибке можно какието логи просмотреть,если есть кто разбирающийся могу скинуть
[FG]
>> Kimmi:
Попробуйте запускать стим и CK с правами администратора.
Kimmi
Цитата: ([FG] @ 14.02.12 - 21:04)
>> Kimmi:
Попробуйте запускать стим и CK с правами администратора.

у меня Win XP. Вроде на нем не должно быть никаких прав администратора
[FG]
>> Kimmi:
Учетная запись под Win XP с правами администратора?
Kimmi
Цитата: ([FG] @ 15.02.12 - 00:17)
>> Kimmi:
Учетная запись под Win XP с правами администратора?

Да, естественно)
Folko85
Цитата: (Kimmi @ 15.02.12 - 11:02)
Да, естественно)

Может вирусы?
Kimmi
>> Othernik:
Ну винда только недавно переустанавливалась.+  стоит защита и почти ежедневно машина проверяется
Folko85
>> Kimmi:
Можно ещё предположить, что Creation Kit требует для работы какой-нить .net последней версии, или dx опять же последний, но это просто нигде не прописали. Если стоит автоматическое обновление windows, то обычно все эти компоненты есть.
[FG]
>> Kimmi:
Цитата: 
Да, естественно)

На вскидку так сложно сказать, возможно, действительно, CK требует среду .NET Framework, которая криво встала. Возможно, стоит какой-то софт, который конфликтует. Здесь вариант только экспериментальным путем и методом исключений ставить/удалять. Можно подключить еще один хард и на него поставить голую систему, а к ней уже подключать постепенно установленный софт и проверять...
Kimmi
Спасибо)Сегодня попробую обновить .net и dx

добавлено Kimmi - [mergetime]1329338154[/mergetime]
К сожалению после установки dx и Framework.net(вроде так) ошибка осталась(
bil711
kimi
предлагаю тебе кинуть в директорию игры эти файлы, перед этим сохранить оригинальные  и перед запуском стим отключить

http://narod.ru/disk/40863268001/666.rar.html
http://narod.ru/disk/40856875001/555.rar.html
Kimmi
>> bil711:
сейчас попробую

добавлено Kimmi - [mergetime]1329376016[/mergetime]
>> bil711:
если б еще объяснили в чем заключается ваш план,было бы замечательно biggrin.gif

добавлено Kimmi - [mergetime]1329376941[/mergetime]
>> bil711:
Ну что сказать.После замены файлов СК запустился.Но меня по прежнему волнует вопрос в чем же заключалась проблема)

добавлено Kimmi - [mergetime]1329377179[/mergetime]
Только ваши файлы относятся к патчу 1.4,а изза того что у меня стоит SkyBoost мне приходится использовать патч 1.3
TERAB1T
Цитата: (Kimmi @ 16.02.12 - 11:26)
Только ваши файлы относятся к патчу 1.4,а изза того что у меня стоит SkyBoost мне приходится использовать патч 1.3

Какой смысл использовать скайбуст, если после обновления 1.4 производительность выше, чем со скайбустом? Проблемы с СК как раз из-за этого, судя по всему.
Kimmi
>> TERAB1T:
Наверное так и было)Скайбуст был благополучно удален и СК спокойно работает.Спасибо всем кто помог)
Arilita
Добавьте, пожалуйста, в описание, что редактор скачивается в стиме только если правильно купить на самом деле лицензионный диск и игру в этом стиме зарегистрировать... для тех, кто не следил внимательно за новостями (как я).
TERAB1T
>> Arilita:
Добавил.
jeesephy
Кто сможет помоч? я создал компаньена)совершенно нового нпс; не встроенного; у меня теперь беда цвет тела одним цветом,который я настраивал а голова другим( выделял и  нажимал Ctrl+F4 создает в мешах и текстурах папки(и толку ноль(выручайте кто сможет
jeesephy
Вообщем продрочив клаву и гугл за эту неделю все таки удалось решить проблему с несоответствием текстур головы и тела; этот краткий мануал для тех у кого ну ни в какую при нажатии ctrl+f4 нехотят появляться норм текстурки;при создании НПС;

1.Качаем tesvsnip  ===>>> http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=5064

2.Создаем компаньена; есть несколько условий;1.после запуска СК нельзя открывать Интерьер;2.Внешность не трогаем(прическу и прочее);3.После того как вы сделали НПС ненажимать ctrl+f4; просто сохраняем и выходим;

3.Открываем Tesvsnip  далее File-Open-(ваш.esp); он появился в левом окне- жмем на плюс(+) и выделяем строку(TesIV); далее правой кнопкой на него -Edit; далее ставим галку (ESM) - клацаем Apply; File - Save; все теперь у нас есть Esm и слава богу)

4. Открываем СК и загружаем Skyrim.esm и (ваш.esm)

5.Находите вашего Нпс -открываете его;теперь можно подправить внешность;после жмете ок;Теперь открываете 1.Любой интерьер - 2.выделяете НПС и жмете ctrl+f4-(обязательно проверьте появились ли в папках textures и meshes;папка FACEGen;
И только после этого добавляете его в интерьер; Все теперь сохраняемся;Только после таких вот танцев у меня все робит)увы по другому никак)

ой чуть не забыл в SkyrimEditor.ini добавить в раздел [General] строку bAllowMultipleMasterLoads=1
SibSky
Кто может помочь? У меня не создаются и не открываются скрипты. Пишет что не может найти файлы .psc. А при попытке создать скрипт, вылазит ошибка: Unable create the new script file. Зарание спасибо!
TERAB1T
Цитата: (SibSky @ 26.03.12 - 06:59)
Кто может помочь? У меня не создаются и не открываются скрипты. Пишет что не может найти файлы .psc. А при попытке создать скрипт, вылазит ошибка: Unable create the new script file. Зарание спасибо!

1. Обновить Скайрим до последней версии.
2. Настроить права доступа папке Data и вложенным папкам.

Версия Скайрима/CK лицензионная?
SibSky
Цитата: 
Версия Скайрима/CK лицензионная?
Нет не лицензионная.
TERAB1T
Цитата: (SibSky @ 26.03.12 - 11:26)
Нет не лицензионная.

В этом и проблема. Советую купить лицензионку, благо на этой неделе в гамазавре на скайрим скидка 50%.
Knightley
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Всё, разобрался.
Ser9K
Привет всем кто разбирается или разобрался уже в Криэйшон ките) У меня есть парочка вопросов-проблем:
1. Создал я локацию, набил ее противниками. При этом часть противников дреуги, а часть просто бандиты. Обе банды изолированные довольно длинным извилистым коридором и закрытой на замок дверью. И в общем-то все хорошо, но порой (не всегда(!)) все мертвецы сбиваются в кучу в одной комнате и мочат бандитов. А потом собственно незадачливого игрока... то есть меня (штук так двадцать в одной комнате... хех, ни разу не осилил). Короче понятия не имею что это за ерунда. Создал уже и Location и Zone... изменений нет. Может кто столкнулся и решил?

2. Создал я так же НПС... но вот беда он ни в какую не хочет идти в созданную мною же локацию. Словно бы не знает как в нее идти... Указываю другие руины (созданные Беседой) идет как миленький, а в мои не хочет. Опять же не знаю чем его там заманить. Привязку локации к миру сделал в меру своих сил (поставил мэпмаркер к примеру).  Подскажите, плизз, буду очень признателен.
Kalian
2. Навмеши не сделали.
CemKey
Чем можно запаковать в BSA архив?
TERAB1T
Цитата: (CemKey @ 11.06.12 - 21:17)
Чем можно запаковать в BSA архив?

Стандартной утилитой Archive.exe (в папке с игрой).
CemKey
А какие параметры включать (галочки ставить) в ней?
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.