Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросы по Нирну, вселенной TES. Часть 4, Общие вопросы по вселенной

 
Акавирец
  post 19.02.13 - 13:56   (Ответ #91)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Тема для общих вопросов о Вселенной.

Предыдущая тема набрала 1000 постов.
Теперь продолжаем здесь.

Сообщение отредактировал Акавирец - 19.02.13 - 13:58

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 05.03.13 - 22:11   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: (Грид @ 05.03.13 - 22:58)
Можешь дать ссылки на все его поправки в лоре.
А то сначала одно, а потом исправления...

Ну, он не поправляет в лоре, а уточняет, да и это в ошибка в 3ем ПГЕ могла быть не его рук.
Вот большая часть его постов: http://www.imperial-library.info/content/f...chael-kirkbride
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.03.13 - 15:22   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Кто нибудь скажите мне что есть Хартленд в мире TES?
название древнего Сиродила?)

Сообщение отредактировал Soprano - 06.03.13 - 15:22

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 06.03.13 - 16:23   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 06.03.13 - 16:22)
Кто нибудь скажите мне что есть Хартленд в мире TES?
название древнего Сиродила?)

Часть сиродильского Нибенея, земли вокруг озера Румаре.

Сообщение отредактировал zulkas - 06.03.13 - 16:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.03.13 - 16:56   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Часть сиродильского Нибенея, земли вокруг озера Румаре.

на настоящий момент это название актуально?

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 06.03.13 - 18:08   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 06.03.13 - 17:56)
на настоящий момент это название актуально?

А куда ему деться? Может встречаться в переводе под названием "Средиземье". В Oblivion так назывался Хартленд.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 07.03.13 - 00:52   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Ну назывался ведь раньше морровинд Велоти и Рейсданом) может так же и с Хартлендом)

zulkas, спасибо за разъяснения) этот вопрос меня мучал)

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Savren
  post 07.03.13 - 22:26   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Как по вашему: решат ли разработчики устроить рано или поздно Землепад (Landfall)?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 07.03.13 - 23:12   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: (Savren @ 07.03.13 - 23:26)
Как по вашему: решат ли разработчики устроить рано или поздно Землепад (Landfall)?

Им придется требовать ответа с МК, так как отсебятина Беседки будет критиковаться фанами, которые сами к единому мнению не пришли.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 07.03.13 - 23:32   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Savren @ 07.03.13 - 23:26)
Как по вашему: решат ли разработчики устроить рано или поздно Землепад (Landfall)?

Чёрный предел отлично данмерам подойдёт в таком случае. Грибы и тьма. А что им ещё надо? Я бы и свм там поселился, если честно biggrin.gif Красивое место.

Тихий город может являться Первым Городом Нового Севера, кто его знает. Полуофицальный лор Киркбрайда активно идёт в официальный лор игр серии.

Сообщение отредактировал zulkas - 07.03.13 - 23:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 08.03.13 - 01:14   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
А что такое "землепад"?

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.03.13 - 02:22   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 08.03.13 - 07:32)
Полуофицальный лор Киркбрайда активно идёт в официальный лор игр серии.


Главное чтобы избавили нас от книг типо проповедей Вивека, прочитал вчера с 1 по 13, воспринимать тяжеловато)

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 08.03.13 - 06:20   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 08.03.13 - 03:22)
Главное чтобы избавили нас от книг типо проповедей Вивека, прочитал вчера с 1 по 13, воспринимать тяжеловато)


Нормально они воспринимаются. А если разобраться, то все становится логично и понятно.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.03.13 - 09:14   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Нормально они воспринимаются.

Видимо не все такие продвинутые) Кмментарии к миф. рассвету, мономиф и 1 путеводитель воспринимались нормально, а вот проповеди вивека воспринимаются тяжело. А если человек не играл в морровинд и не знает событий связанных с ним, проповеди можно вообще не начинать читать smile.gif

________

Раз уж ты понимаешь все, что там написано помоги пожалуйства с некоторыми моментами 24 проповеди, касающейся основания Вивека.

Цитата: 
Из Временного Дома он устремил глаза на срединный мир, чтобы найти третьего монстра, называемого Орда Гор. Он был сделан из модульных воинов, бегущих свободно, но расположенных узором, и от высочайшего воина, который мог разрезать облака, они распространялись, как растущее дерево, как юбка, низ которой был армией, идущей по пеплу.


Кто такой третий монстр называемый Орда Гор...
Исходя из названия можно предположить, что это двемеры... А описание наталкивает на мысль, что это имперские легионы. Только Вивек был основан до 2Э, а значит империя еще не претендовала на земли темных эльфов. Да и речь в проповедях о кимерах и Велоти. Так что видимо это все таки Двемеры... или Норды? Или Орки... короче мне не ясен этот момент.

А еще интересно кто такие остальные 2 монстра.(прочитал пока не все проповеди. Прочел проповеди с 1 по 13 и 24)

Цитата: 
В итоге кости Орды Гор достигли земли и стали камнями основания Города Мечей, коий Вивек назвал в честь своего собственного знака, а сеть упала сверху, став мостами между костями и так как сегменты ее были тронуты святой мудростью, они стали сами совершенными городскими улицами во всем мире.


Что подразумевается под костями этого самого монстра? Камни основания это насколько я понимаю понтоны Вивека. Сеть стала мостами между понтонами. Только если сеть это священное писание, то причем тут улицы и мосты прокинутые между костями монстра.

Или это вообще не подразумевает чисто физическое проявление города и это были исключительно некие духовные аспекты? Если так, то как тогда в ГОРОД хлынули велотийцы?

Сообщение отредактировал Soprano - 08.03.13 - 09:31

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 08.03.13 - 09:50   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 08.03.13 - 10:14)
Видимо не все такие продвинутые) Кмментарии к миф. рассвету, мономиф и 1 путеводитель воспринимались нормально, а вот проповеди вивека воспринимаются тяжело. А если человек не играл в морровинд и не знает событий связанных с ним, проповеди можно вообще не начинать читать smile.gif

Или это вообще не подразумевает чисто физическое проявление города и это были исключительно некие духовные аспекты? Если так, то как тогда в ГОРОД хлынули велотийцы?


Ну, прям так сразу я и не вспомню) Проблема Заповедей в том, что они постоянно ссылаются друг на друга, а, сам понимаешь, вспомнить сразу все 36 книг труднова-то. Другое дело, что меня Заповеди интересовали по больше части, как дополнение к ЧИМ, так что с такими подробностями, как основание Вивека, я вряд ли могу помочь. Я рассматривала Заповеди как указания Нереварину, а не исторические хроники=)

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.03.13 - 12:06   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Тут дело не в основании. Из тектста прозрачно понятно, что город был создан Вивеком после некой победы.

То, о чем я спрашиваю по сути к городу не относится, ибо меня интересует сражение(монстр) и символы победы (кости и сети)

А говоришь это для понимания легко) Там все абстрактно. Есть параллели на непосредственно игрока играющего в серию TES. Рассказывается о божестенности игрока. И о Вивеке с его непостижимым пониманием мира.

А вот воспринять некую действительную информацию как-то не особо выходит)

З.Ы. Один из трех монстров описанных в проповедях это проекция то-ли на Табера Септима, то-ли на империю, как мне сказал один лоровед. (но я пока до монстров не дошел)

Сообщение отредактировал Soprano - 08.03.13 - 12:17

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 08.03.13 - 12:38   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 08.03.13 - 13:06)
З.Ы. Один из трех монстров описанных в проповедях это проекция то-ли на Табера Септима, то-ли на империю, как мне сказал один лоровед. (но я пока до монстров не дошел)


Нет. Тайбера Септима Вивек называл как и себя Правящим Королем и познавшим ЧИМ, благодаря которому Тайбер Септим превратил Сиродил из джунглей в среднюю полосу. А быть Правящим Королем и познать ЧИМ - значит, осознать,что ты живешь в нарисованном мире. А если мир нарисован, то значит его можно менять. В результате этого Вивек является уникальным НПС, который знает, что он существует в мире, который существует внутри воображения игрока. Вот вам и Башня в Башне.

Осознавать, что ты - часть нарисованного мира и при этом личность, способная на этот мир влиять - значит, познать ЧИМ. Так, к примеру, Вивек осознал, что не мог не убить Неревара, так как иначе игра бы не началась.

Сообщение отредактировал Arin - 08.03.13 - 12:42

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.03.13 - 13:02   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Нет. Тайбера Септима Вивек называл как и себя Правящим Королем и познавшим ЧИМ, благодаря которому Тайбер Септим превратил Сиродил из джунглей в среднюю полосу. А быть Правящим Королем и познать ЧИМ - значит, осознать,что ты живешь в нарисованном мире. А если мир нарисован, то значит его можно менять. В результате этого Вивек является уникальным НПС, который знает, что он существует в мире, который существует внутри воображения игрока. Вот вам и Башня в Башне.

Осознавать, что ты - часть нарисованного мира и при этом личность, способная на этот мир влиять - значит, познать ЧИМ. Так, к примеру, Вивек осознал, что не мог не убить Неревара, так как иначе игра бы не началась.


Значит монстром была империя(в словах знакомого лороведа). Разговор был давно и мало интересен для меня, потому что тогда даже и не думал еще читать проповеди.

Единственно что я уловил интересного, так это то, что через книги разработчики пишут о нас. Мы в игре некое подобие богов, персонажи познавшие ШИМ. Мы влияем на жизнь всего, пользуется читами, консолью, создаем для себя новые миры (KS например в Скайриме). А еще мы делаем постоянно прорывы дракона(сохранения/загрузки).

Правда половина из этого не описана в проповедях, но все же)

Сообщение отредактировал Soprano - 08.03.13 - 13:04

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 08.03.13 - 13:08   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 08.03.13 - 14:02)
Правда половина из этого не описана в проповедях, но все же)


Куски всего этого надо искать в разных книгах и диалогах, где упоминаются слова, сказанные Вивеком и Сота Сил. В Заповедях же Вивек фактически учит Нереварина. К примеру, он призывает убить себя, так как это один из самых быстрых способов пройти главную ветку игры.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.03.13 - 13:18   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 08.03.13 - 21:08)
Куски всего этого надо искать в разных книгах и диалогах, где упоминаются слова, сказанные Вивеком и Сота Сил. В Заповедях же Вивек фактически учит Нереварина. К примеру, он призывает убить себя, так как это один из самых быстрых способов пройти главную ветку игры.


Даже про прорывы дракона?)

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 08.03.13 - 14:38   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 08.03.13 - 14:18)
Даже про прорывы дракона?)


Ну, на мой взгляд про Прорыв Дракона достаточно тех двух книг, которые были написаны. Тем более, что все уже знают, что это такое.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Грид
  post 09.03.13 - 20:00   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Вот мне интересно. Как так можно читать между строк и выдумывать что бы выдать что-то подобное?


да никакой он не бог и быть им никак не может впринципе,....клинки-джофри(после момент правления Уриеля) и мартин считали что талос бог и что его кровь на доспехе "божественная", поэтому мистериум выдал им "кровь богов" (хотя тут может вобще самая обычная кровь мера подошла бы а мартин с клинками намудрили и взяли кровь Талоса-бретона

банальный и дешевый магический ритуал(это наподобии заклинания обнаружения), огонь тоже магический, роль амулета чисто символическая....амулет носила данмерка Катария 50 лет, Манкар Камонар...и империей правили и носили амулет не потомки Талоса(кои закончились на его внуке) а его брата а потом и дальние родственники...сам уриель 7 является праправнуком Катарии....немог амулет носить только наш гг у которого он с шеи соскальзывал)))
вся эта "драконорожденные императоры" и "драконья кровь"-полная чушь, слухи распушенные империей(чтоб коекто(предположим как мид или любой другой влиятельный лорд,король) не убивал-покушался на императора и не занимал рубиновый престол)

роль амулета раздута, сам по себе айледский амулет безобиден(с помощью него можно было открывать врата в обливион и призывать даедр..что когдато делали айледы)..еслиб его сразу уничтожили то никакой культ даедропоклонников его не нашел бы и никакого кризиса обливиона небыло бы...амулет и так 300-500 лет пролежал без носителей и никакого вторжения даедр изза этого  небыло, его носили данмеры, манмеры-потомки альтмеров диренийцев, бретоны


никакого Акатоша и остальных 8 божеств имперского пантеона(как и божеств нордского(кроме Шора-AKA Малаката(шор-один из обликов малаката),бретонского,хаджитского) не существует и никогда не существовало
ЭТО ВЫДУМАННЫЕ БОГИ спраченные-позаимствованные у меров и видоизмененные под себя, Алессия по договору с правителями Меров заключила соглашение о создании единого-более общего пантеона из(нордского,бретонского,хаджитского) с сохранением черт прототипов-исконных богов меров..отсюда заместо Шезарра и Шора появляется Акатош и также с другими..а Алессию за реформы и создание имперского храма после смерти сделали первой святой и приписали ей дарование власти над империей самим Акатошем и прочую расписную фигню для народа
....власть ей даровали правители меров через соглашение, через соблюдении пары правил которые включали в себя пантеон 8, без этого соглашения империя была бы сметена полность в течении года после формирования, но к сожалению альтмеры и босмеры слишком благородны и миролюбивы для тотального геноцида недов или их порабощения и не уничтожиди империю сразу а решили привить недам культуру, ремесла как они когдато делали с хаджитами...но което благодарным за дары небыл


ни Талос ни Реман с Алессией никак не связаны и никакими родственниками не являются....никакой императорской "драконьей крови" и императорской "драконорожденности" не существует, это как символические титулы даруемые с символическим древним айлейдским амулетом и Рубиновым троном еще с Алессии....и темболее ничего из этого даже еслиб это и было никого богом-Аедрой сделать не может и принцем даедра тоже


Объясните мне, откуда он мог это раскопать?
P.S. Первый абзац про Талоса
       Второй про Драконьи Огни
       Третий про Амулет Королей
       Четвертый про Акатоша
       Пятый про Императоров

Сообщение отредактировал Грид - 09.03.13 - 20:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 09.03.13 - 20:04   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Грид:
Ну значит Катара была угодна Акатошу, очевидно же.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Грид
  post 09.03.13 - 20:05   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Георг @ 09.03.13 - 21:04)
>> Грид:
Ну значит Катара была угодна Акатошу, очевидно же.

Это писал не я, но тут написана такая ересь что я не могу в ней разобратся. 

Сообщение отредактировал Грид - 09.03.13 - 22:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 09.03.13 - 22:11   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
поэтому мистериум выдал им "кровь богов" (хотя тут может вобще самая обычная кровь мера подошла бы а мартин с клинками намудрили и взяли кровь Талоса-бретона

Т.е. Мистериум обладает разумом и чтобы тормознуть процесс изменил собственное содержание, а клинки бы никогда не додумались взять любую кровь?
Цитата: 
банальный и дешевый магический ритуал(это наподобии заклинания обнаружения), огонь тоже магический, роль амулета чисто символическая....амулет носила данмерка Катария 50 лет, Манкар Камонар...и империей правили и носили амулет не потомки Талоса(кои закончились на его внуке) а его брата а потом и дальние родственники...сам уриель 7 является праправнуком Катарии....немог амулет носить только наш гг у которого он с шеи соскальзывал)))
вся эта "драконорожденные императоры" и "драконья кровь"-полная чушь, слухи распушенные империей(чтоб коекто(предположим как мид или любой другой влиятельный лорд,король) не убивал-покушался на императора и не занимал рубиновый престол)

Как интересно автор исключил наследственность драконьей крови отца от сыновей(Тайбера и его брата) и аргументировал лишь Манкаром.
Цитата: 
амулет безобиден(с помощью него можно было открывать врата в обливион и призывать даедр..что когдато делали айледы

Сильнейшие колдуны открывали порталы в Облу на несколько минут максимум, но какой-то безобидный амулет позволяет держать врата бесконечно долгий промежуток времени.
Цитата: 
Шора-AKA Малаката

...пруф?
Цитата: 
ЭТО ВЫДУМАННЫЕ БОГИ спраченные-позаимствованные у меров и видоизмененные под себя, Алессия

Пренебречь богами, но оставить Алессию...
Цитата: 
прототипов-исконных богов меров..отсюда заместо Шезарра и Шора появляется Акатош

Может под Шезарром и Шором автор имел ввиду Ауриэля? Просто Шезарр - это киродский, а Шор - нордский варианты Лорхана(альдмерского).
Цитата: 
власть ей даровали правители меров через соглашение, через соблюдении пары правил которые включали в себя пантеон 8, без этого соглашения империя была бы сметена полность в течении года после формирования, но к сожалению альтмеры и босмеры слишком благородны и миролюбивы для тотального геноцида недов или их порабощения и не уничтожиди империю сразу а решили привить недам культуру,

А затем айлейды устроили глобальный самогеноцид.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 10.03.13 - 00:14   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ни Реман с Алессией никак не связаны и никакими родственниками не являются


А что на счет Реманады?
Сцена изнасилования мужика (!) девушкой (?!) до смерти (!!!) прилагается.
Есть мнение, что Реман был рожден духом Алессии) Так, что некоторая связь между ними имеется...

Сообщение отредактировал Soprano - 10.03.13 - 00:15

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 10.03.13 - 00:18   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Сцена изнасилования мужика (!) девушкой (?!) до смерти (!!!) прилагается.

Это всего лишь книга сказочного характера, а автор, судя по его подходу, этим пренебрегает.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 10.03.13 - 00:27   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это всего лишь книга сказочного характера, а автор, судя по его подходу, этим пренебрегает.

В чем сказочность то? В упадке империи на границе между старой и новой династией? Или в том что пришел дух Алессии и изнасиловал короля? В TES и не такое происходило...

Нельзя просто так взять и скинуть единственный источник о рождении отца второй династии императоров со счетов)

Сообщение отредактировал Soprano - 10.03.13 - 00:29

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 10.03.13 - 00:33   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Или в том что пришел дух Алессии и изнасиловал короля?

В этом. Если, вы читали, то заметили, что автор пытается доказать, что в Аурбисе нет аэдра.
Цитата: 
В TES и не такое происходило...

Да, я в курсе что Мега-мотыльки путешествуют в Обливион и колонизируют луну,  Санберды Алинора исследует Этериус, а Вехк-корабли бороздят пустоту и варпят снорукав.
Цитата: 
Нельзя просто так взять и скинуть единственный источник о рождении отца второй династии императоров со счетов)

Автор скинул со счетов Девять божеств, для него книжка, написанная непонятно кем и по своему содержанию носящая характер легенды, не будет выступать аргументом.

Сообщение отредактировал Reymon - 10.03.13 - 00:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Грид
  post 10.03.13 - 00:38   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 10.03.13 - 01:27)
В чем сказочность то? В упадке империи на границе между старой и новой династией? Или в том что пришел дух Алессии и изнасиловал короля? В TES и не такое происходило...

Нельзя просто так взять и скинуть единственный источник о рождении отца второй династии императоров со счетов)

И не такое происходит, если вспомнить Вивека и Молага...
Тут один чувак сбросил со счетов "Драконорожденность" Императоров, так что все возможно  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 10.03.13 - 13:51   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Автор скинул со счетов Девять божеств, для него книжка, написанная непонятно кем и по своему содержанию носящая характер легенды, не будет выступать аргументом.

Зачем то же вписали в игру эту книгу=) а источников других по этому поводу нет... Как правило на такие темы всегда есть другие книги, например о происхождении Талоса...

Имеет ли смысл вносить в игру то, что будет абсолютно не нужным?

Цитата: 
Да, я в курсе что Мега-мотыльки путешествуют в Обливион и колонизируют луну,  Санберды Алинора исследует Этериус, а Вехк-корабли бороздят пустоту и варпят снорукав.


Я не читаю полуоф ЛОР. Не воспринимаю его просто как часть вселенной, пока это не войдет непосредственно в игру

Можете расстреливать за последний коммент biggrin.gif

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
34 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Miliana: Нагло и самоуверенно считаю себя ролевиком. =) Хотя, определенно, и присутствует что-то от манчкина, но эти прекрасные порывы, как и советовал Пушкин, усердно душу.
*если кто забыл - "Пока свободою горим, пока сердца для чести живы - мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы"*
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 13:17