29 день
Первого зерна
ElderScrolls.Net
Разделы:

Письмо игрового директора: ESO в 2017-м и дальше

Источник: официальный сайт ESO; перевод: TERAB1T, Cekercaro

Всем привет! И снова пришло время сесть и обсудить, что мы сделали за прошедший год и что ждет нас в будущем.

Вспоминая 2017 год

2017-й был для нас важным годом. Игра пополнилась более чем двумя миллионами игроков, многие из которых взошли на борт, чтобы посмотреть на нашу первую главу — The Elder Scrolls Online: Morrowind. Впервые мы добавили в игру что-то масштабнее дополнений, и это окупилось сполна: ESO: Morrowind ждал теплый прием и большой успех. Многие из вас вернулись в игру, чтобы опробовать главу, и, разумеется, многие из новых игроков начали свое путешествие в Тамриэле с исследования столь знакового и ностальгического места.

Кроме того, в 2017 году мы преодолели рубеж в 10 миллионов игроков (без учета игроков, участвовавших в бета-тестировании и тех, кто опробовал ESO во время бесплатных выходных). Мы очень гордимся этим достижением, но мы также поражены масштабами своей работы и сообществом игроков, которому она нравится. Спасибо всем за то, что являетесь частью ESO — без вас это было бы невозможно.

Выход Homestead

2017 год запомнился не только ESO: Morrowind. В феврале мы выпустили бесплатное обновление под названием Homestead, которое добавило в игру возможность обзавестись собственным домом. Мы не перестаем удивляться тому, какие великолепные вещи вы создаете с помощью Homestead — творческие способности сообщества ESO просто невероятны, и мы с радостью делимся вашими творениями в социальных сетях и на нашем сайте.

В будущем мы планируем расширять систему Homestead, и я рад объявить, что в 2018 году игроки наконец смогут хранить свои вещи из инвентаря в собственных домах. Вы просили об этой возможности с самого запуска Homestead, и скоро она появится в игре. Мы опубликуем подробности о системе хранения вещей вскоре после начала года.

Новые приключения, добавленные в 2017 году

Прошедший год мы начали с впечатляющего анонса ESO: Morrowind, который состоялся во время трансляции на Twitch в конце января и положил начало пяти крайне важным месяцам для ESO. Это знаковая область Тамриэля, пропитанная ностальгией по The Elder Scrolls III: Morrowind, поэтому анонс привлек к себе много внимания и в целом создал большой ажиотаж вокруг ESO.

Думаю, можно смело сказать, что контент в ESO: Morrowind включает в себя лучшие задания из тех, что мы когда-либо делали в ESO (хотя сам я всегда питал слабость к своему любимому «Орсиниуму»). Качество сценария и количество запоминающихся персонажей, которые встречаются вам по ходу приключений, подняли планку для всех будущих глав и дополнений.

Дополнение «Заводной город» на хорошей ноте завершило «год Морровинда» — оно также дает вам возможность исследовать очередную часть Тамриэля, встречавшуюся в предыдущих играх серии, но которая никогда не была доступна целиком. Длительный разговор с Сота Силом в конце основного сюжета «Заводного города» стал одним из моих любимых моментов в ESO. Это дополнение также добавило в игру наше первое мини-испытание — групповой контент на 12 человек, но с меньшим количеством боссов, чем в обычном испытании. Основываясь на положительном отклике об этом нововведении, мы собираемся добавлять больше подобных вещей в будущем.

И, само собой, дополнение «Рога Предела» добавило два невероятных подземелья. Таким образом мы продолжили свой курс на поддержку и расширение кооперативной составляющей игры. Ожидайте больше нового контента с подземельями каждый год, два из которых выходят уже в 2018-м.

Мероприятия сообщества

Мы старались провести как можно больше мероприятий в 2017 году: дважды встречались с поклонниками в Кельне, Германия (первый раз на Roleplay Convention и второй раз на Gamescom), побывали на PAX East в марте и на PAX West в сентябре, посетили E3, которая состоялась в июне в Лос-Анджелесе, а также съездили на TwitchCon в Лонг-Бич.

Встречи с поклонниками и сообществом — это одно из наших любимых времяпрепровождений; всегда здорово выбраться и встретиться с игроками, которые любят игру не меньше, чем мы. Надеемся увидеться с вами на мероприятиях 2018 года!

Игровые события

Разумеется, не все могут посетить живые мероприятия, поэтому мы устраивали внутриигровые события, чтобы вы могли весело провести время, познакомиться с новыми людьми, а также заработать игровые бонусы и особые тематические награды.

Внутриигровые события были одной из самых желанных возможностей игры, поэтому в 2017 году их было целое множество: Фестиваль шутов, Фестиваль ведьм, Переполох Середины года, Фестиваль новой жизни, несколько периодов бесплатной игры, пробный период ESO Plus, мероприятия, приуроченные к годовщинам выхода дополнений, и, разумеется, возвращение нашего первого события — празднования дня рождения ESO.

Планы на 2018 год

Я рад объявить, что в 2018 году вас ждут еще три дополнения и полноценная новая глава. Мы не собираемся сбавлять обороты. В Тамриэле еще есть на что посмотреть и чем заняться, поэтому в следующем году вы посетите многие желанные места.

Официальный анонс первого дополнения 2018 года состоится сразу после начала года, но вот вам небольшое превью: это набор подземелий под названием «Драконьи кости» (Dragon Bones). Как видно из названия, оба подземелья выполнены в нордской тематике и призваны расширить ваши знания об этом регионе.

Вместе с «Драконьими костями» вас ждет обновление, полное полезных улучшений и нововведений, включая долгожданную систему для тех, кого волнует внешний вид их персонажей, а также возможность хранить предметы в домах игроков, о которой я упоминал ранее. Подробности об этом обновлении будут опубликованы, когда оно появится на PTS в самом начале следующего года.

Разумеется, вас ждет не только новый контент — мы будем улучшать игру, а также решать любые возникающие проблемы и исправлять ошибки. Следите за новостями, чтобы не пропустить описание обновления на PTS, и, конечно, оставляйте свои комментарии на форуме или других площадках. Мы ценим ваши отзывы и относимся к ним со всей серьезностью.

И напоследок

Я знаю, что часто это говорю, но хочу в очередной раз поблагодарить вас от лица всей команды ZOS. Спасибо за вашу поддержку, страсть и стремление сделать мир Тамриэля лучше. Из-за природы ESO репутация игры во многом зависит от ее игроков (то есть от вас!), а сообщество ESO известно как одно из самых приветливых, дружелюбных и потрясающих во всей игровой индустрии. Так давайте же вместе продолжать в том же духе!

— Мэтт

Добавить комментарий

Или

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.68MB | 62 | 1,595sec]